№ п/п | Наименование мероприятий | Сроки проведения | Место проведения | Состав организаторов мероприятия | Кол-во участ- ников |
II. Физкультурно-спортивная работа | |||||
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области: | |||||
1 | Региональные соревнования по бильярдному спорту "Кубок Губернатора Амурской области" среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек от 13-16 , юниоров и юниорок от 16-19 лет, мужчин и женщин | 01-03 | г.Благовещенск | АРОО "Федерация бильярдного спорта" | 40 |
2 | Чемпионат Амурской области по бадминтону "Амурская ракетка - 2024" среди мужчин и женщин | 01-03 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООСО тенниса и бадминтона | 100 |
3 | Первенство Амурской области по бадминтону "Амурская ракетка - 2024" среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет | 01-03 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООСО тенниса и бадминтона | 100 |
4 | Кубок Амурской области по хоккею с мячом среди команд победителей городской и сельских Спартакиад | 03 | г.Благовещенск | РОФСО "Хоккей с мячом Амурской области" | 50 |
5 | Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2014-2015 г.р. | 07-10 | г.Свободный | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Футбольный союз" | 120 |
6 | Первенство Амурской области по плаванию среди юношей и девушек 2012-2013 г.р. и мальчиков и девочек 2014-2015 г.р. | 07-08 | г.Свободный | ООО "Федерация плавания Амурской области" | 100 |
7 | Открытое Первенство Амурской области по биатлону среди юношей и девушек 2013-2014 г.р. 2011-2012 г.р. 2009-2010 г.р. 2007-2008 г.р. 2005-2006 г.р. "Кубок Амурской области по биатлону", IV этап | 08-10 | г.Зея | ГАУ АО "РЦСП", АРФСОО "Биатлон Амурской области", Администрация г.Зея | 120 |
8 | Открытое первенство Амурской области по лыжным гонкам "Лыжня надежд" среди юношей и девушек 2014 г.р. и моложе, 2012-2013 г.р., 2010-2011 г.р., 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р. | 08-10 | г.Зея | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Федерация лыжных гонок" | 80 |
9 | Открытый чемпионат Амурской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин среднего и старшего возраста, посвящённое памяти почётного гражданина города Зеи В.В. Ломакина | 08-10 | г.Зея | Отдел ФК и спорта Администрации г.Зеи | 30 |
10 | 1 -й этап кубка Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия и мелкокалиберного оружия, среди мужчин и женщин (заочные соревнования) | 15-17 | Муниципальные образования Амурской области | РСОО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы" | 100 |
11 | Кубок Амурской области по рукопашному бою памяти Героя России Бондарева Сергея Сергеевича на призы с/к "Машина" среди юношей и девушк 12-17 лет, мужчин и женщин 18+) | 15-17 | г.Благовещенск | АОСОО "Федерация рукопашного боя", с/к "Машина" | 300 |
12 | Чемпионат и первенство Амурской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, мужчин и женщин (троеборье классическое, жим), памяти Мажарова Н.Л. | 16-17 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООСО пауэрлифтинга | 70 |
13 | Региональные отборочные соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Амурской области "Серебряный мяч" | 22-24 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Федерация волейбола" | 110 |
14 | Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди инвалидов всех категорий "Амурская волна " | 23 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", РО ОООВФСЛИН В АО АРСФС "Спорт лиц с ПОДА" | 50 |
15 | Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов | 23-24 | г.Благовещенск | АООО "Футбольный союз" | 100 |
16 | Чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях "Лыжня БАМа" | 24 | г.Тында | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Федерация лыжных гонок", Управление молодёжи и спорта г.Тынды | 80 |
17 | Открытое Первенство Амурской области по судомодельному спорту среди юношей в закрытом помещении до 16 лет | 26-30 | г.Благовещенск | АООО "Амурская федерация судомодельного спорта" | 30 |
18 | 1 этап Кубка Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок 16-21 года | 30 | г.Шимановск | АРФСОО "Федерация спортивного туризма" | 60 |
19 | Первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет | Март | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", РОСО "Настольный теннис Амурской области" | 60 |
2.2. Комплексные соревнования | |||||
1 | Региональный конкурс рисунков Всероссийского физкультурноспортивного комплекса "Готов к труду и обороне" | 01-20 | Муниципальные образования Амурской области | ГАУ АО "РЦСП" | 200 |
2 | XXVI комплексная Спартакиада городов Амурской области 2023-2024 гг. Лыжные гонки | 01-03 | г.Тында | ГАУ АО "РЦСП" | 70 |
3 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди городских округов. Баскетбол | 04-07 | г.Свободный | ГАУ АО "РЦСП" | 120 |
4 | Спартакиада студентов и сотрудников учреждения высшего образования Амурской области "Универсиада 2023-2024". Баскетбол | 12-14 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 120 |
5 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди городских округов. Волейбол | 12-15 | г.Шимановск | ГАУ АО "РЦСП" | 120 |
6 | XXXXII комплексная Спартакиада учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2023-2024 учебном году. Гиревой спорт (юноши) | 13-15 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 80 |
7 | XXXVIII областная сельская комплексная Спартакиада в 2023-2024 гг. Волейбол (отборочные) | 16-17 | п.Серышево, Серышевский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 90 |
8 | XXXVIII областная сельская комплексная Спартакиада в 2023-2024 гг. Волейбол (отборочные) | 16-17 | с.Тамбовка, Тамбовский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 90 |
9 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди муниципальных образований. Настольный теннис | 19-20 | с.Марково, Благовещенский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 100 |
10 | VIII открытая спартакиада Амурской области среди коренных малочисленных народов Севера по национальным видам спорта | 21-24 | Усть-Нюкжа, Тындинский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 80 |
11 | XXXVIII областная сельская комплексная Спартакиада в 2023-2024 гг. Волейбол (отборочные) | 23-24 | пгт.Февральск, Селемджинский район | ГАУ АО "РЦСП" | 90 |
12 | XXXVIII областная сельская комплексная Спартакиада в 2023-2024 гг. Волейбол (отборочные) | 23-24 | с.Константиновка, Константиновский район | ГАУ АО "РЦСП" | 90 |
13 | Всероссийские соревнования по мини-футболу "Будущее зависит от тебя!" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, I этап 2009-2010 г.р. 2011-2012 г.р. | 25-26 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Футбольный союз" | 150 |
14 | XXIV областная Спартакиада детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Мы вместе" по мини-футболу | 26 | г.Райчихинск | ГАУ АО "РЦСП", Некомерческий благотворительный фонд по оказанию помощи детям попавшим в трудную жизненую ситуацию "Детство" | 40 |
15 | Спартакиада студентов и сотрудников учреждения высшего образования Амурской области "Универсиада 2023-2024". Волейбол | 26-28 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 120 |
16 | XXXXII комплексная Спартакиада учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2023-2024 учебном году. Настольный теннис (девушки, юноши) | 27-28 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 60 |
17 | XXVI комплексная Спартакиада городов Амурской области 2023-2024 гг. Шахматы | 29-31 | г.Райчихинск | ГАУ АО "РЦСП" | 70 |
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях: | |||||
1 | Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет | 01-05 | г.Хабаровск | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская Федерация дзюдо" | 5 |
2 | Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет | 01-05 | г.Хабаровск | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская Федерация дзюдо" | 10 |
3 | Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди команд юношей и девушек 2008-2009 г.р., сезон 2023-2024 гг. | 04-10 | г.Южно-Сахалинск | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Федерация волейбола" | 26 |
4 | Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2008-2009 г.р.) | 05-10 | г.Чита | ГАУ АО "РЦСП" | 14 |
5 | Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010 г.р.) (отбор на первенство России и международный турнир "Победа") | 09-12 | г.Южно-Сахалинск | ГАУ АО "РЦСП" | 21 |
6 | Финал Чемпионата Дальневосточного федерального округа ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" по баскетболу среди команд юношей и девушек | 14-18 | г.Южно-Сахалинск | ГАУ АО "РЦСП" | 28 |
7 | Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди юношей и девушек 10-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше (весовые категории, ката) | 16-17 | г.Хабаровск | АРФСОО "Киокусинкай" | 25 |
8 | Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 24 лет | 18-21 | г.Улан-Удэ | ГАУ АО "РЦСП" | 6 |
9 | Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 50 м.) среди мужчин и женщин 2009 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2009-2010 г.р. | 19-22 | г.Владивосток | ГАУ АО "РЦСП", ООО "Федерация плавания Амурской области" | 22 |
10 | Чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин | 20-30 | г.Хабаровск | ГАУ АО "РЦСП" | 4 |
11 | Чемпионат России по гандболу (первая лига зона "Дальний Восток") среди мужских команд | 22-24 | г.Белогорск | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская федерация гандбола" | 108 |
12 | Чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд (2 тур) | 24-28 | г.Владивосток | АОСОО "Федерация волейбола" | 26 |
13 | Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2010-2009 г.р.) | 25-31 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Федерация бокса Амурской области", АООФСО "Русь молодая" | 150 |
14 | Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. (до 15 лет) | 25-31 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Федерация волейбола" | 120 |
15 | Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года | 25-28 | г.Улан-Удэ | ГАУ АО "РЦСП" | 8 |
16 | Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди спортсменов и юниоров до 19 лет | 26-30 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Амурская федерация судомодельного спорта" | 30 |
17 | Межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет "Детская лига дзюдо Триумф Energy" (Дальневосточный дивизион) финал", юноши 2010-2011 г.р. | 27-29 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская федерация дзюдо" | 80 |
18 | Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу (дисциплина: "К-1", фулл-контакт) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, 13-14 лет | 28.03-01.04 | г.Улан-Удэ | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области" | 9 |
19 | Межрегиональные соревнования по самбо среди юношей и девушек "БАМовский самбист" | 29.03-01.04 | г.Тында | Муниципальный бюджет, внебюджетные источники | 150 |
2.4. Всероссийские и международные мероприятия: | |||||
1 | Первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет (2002-2005 г.р.) | 01-12 | г.Владикавказ | ГАУ АО "РЦСП" | 3 |
2 | Чемпионат России по художественной гимнастике среди девушек 2010 г.р. и старше | 01-10 | г.Москва | ДРСОО "Федерация художественной гимнастики в Амурской области" | 4 |
3 | Финал XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года по лыжным гонкам среди юношей и девушек (17-18 лет) 2006-2007 г.р. | 05-11 | г.Сочи | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Федерация лыжных гонок" | 3 |
4 | Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу") среди команд юношей 2012-2013 г.р. | 05-10 | д.Большой Суходол, Нижегородская область | ГАУ АО "РЦСП" | 12 |
5 | Чемпионат России по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо (личный, отбор на чемпионат мира и Европы) | 05-07 | г.Брянск | ГАУ АО "РЦСП" | 6 |
6 | Чемпионат России по спорту глухих (футзалу) среди мужчин | 06-16 | г.Казань | ГАУ АО "РЦСП", АРО ОООИ "Общероссийская спортивная федерация спорта глухих" | 12 |
7 | Чемпионат и первенство России по спорту ЛИН (настольный теннис) среди юношей и девушек 12 лет и старше, мужчин и женщин | 11-15 | г.Саранск, Республика Мордовия | ГАУ АО "РЦСП", РОООО "Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Амурской области" | 3 |
8 | Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди девушек до 18 лет | 12-14 | г.Мытищи | ГАУ АО "РЦСП" | 3 |
9 | Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин | 12-17 | г.Обнинск | АООСО пауэрлифтинга | 3 |
10 | Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12-13 лет | 13-17 | г.Барнаул | АРОСО "Федерация Джиу-Джитсу" | 3 |
11 | Чемпионат России по муайтай среди мужчин и женщин (18-40 лет) | 13-20 | г.Магнитогорск, Челябинская область | АООСО "Федерация муайтай" | 6 |
12 | Чемпионат России по спортивному ориентированию (личные соревнования) среди мужчин и женщин 2003 г.р. и старше | 14-18 | г.Горно-Алтайск, Республика Алтай | АООО "Федерация спортивного ориентирования" | 2 |
13 | Кубок Регионов Всероссийского Чемпионата АСБ по баскетболу среди женских команд, дивизион "Дальний Восток" сезон 2023-2024 гг. | 15-17 | г.Хабаровск | РОСО "Амурская областная Федерация баскетбола" | 14 |
14 | Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ среди мужчин и женщин 18-34 лет, юниоров и юниорок 14-15 лет, 16-17 лет, юношей и девушек 11-13 лет | 17-23 | г.Тула | АОФОО "Тхэквондо ИТФ" | 11 |
15 | Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. | 18-25 | г.Уват, Тюменская область | ГАУ АО "РЦСП" | 3 |
16 | Чемпионат и первенство России по спорту ЛИН (плавание) среди юношей и девушек 12 лет и старше, мужчин и женщин | 18-22 | г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл | ГАУ АО "РЦСП", РОООО "Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Амурской области" | 6 |
17 | Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет, 13-17 лет | 20-30 | г.Оренбург | ГАУ АО "РЦСП" | 3 |
18 | Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе "Надежды БАМа" среди юношей и девушек до 16 лет, до 18 лет | 21-24 | г.Тында | АРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области" | 200 |
19 | Чемпионат и первенство России по киокушин среди мальчиков и девочек (10-11 лет), юношей и девушек (12-13 лет), юниоров и юниорок (14-15 лет), мужчин и женщин | 21-25 | г.Санкт-Петербург | ГАУ АО "РЦСП" | 12 |
20 | Первенство России по киокусинкай (кёкусин-весовая категория) среди юношей и девушек 12-17 лет | 22-25 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", АРФСОО "Киокусинкай" | 4 |
21 | Всероссийские соревнования по киокусинкай "Надежды России " (кёкусин-весовая категория) среди юношей и девушек 10-11 лет | 22-25 | г.Москва | АРФСОО "Киокусинкай" | 6 |
22 | Межрегиональные соревнования по биатлону "Приз памяти Д.Каратаева" среди юношей и девушек 2005-2008 г.р. | 25-29 | г.Новосибирск | АРФСОО "Биатлон Амурской области" | 2 |
23 | Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) классическому среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет | 25.03-04.04 | г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл | ГАУ АО "РЦСП", АООСО пауэрлифтинга | 4 |
24 | Первенство России по ушу (таолу) среди юношей и девушек 12-14 лет, 9-11 лет, мальчиков и девочек 7-8 лет | 25-30 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области" | 7 |
25 | Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди девушек до 16 лет | 26-28 | г.Санкт-Петербург | ГАУ АО "РЦСП" | 3 |
26 | Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет | 27-31 | г.Хасавюрт | ГАУ АО "РЦСП" | 5 |
27 | Первенство России по спорту глухих (греко-римской борьбе) среди юниоров 19-23 года | 28-30 | г.Владимир | ГАУ АО "РЦСП" | 2 |
28 | Первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-15 лет | 29.03-01.04 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", АРФСОО "Киокусинкай" | 4 |
29 | Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2010 г.р.) "Юный амурец" | 29.03-01.04 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская федерация дзюдо" | 300 |
30 | Чемпионат и первенство России по ушу (таолу) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет | 31.03-05.04 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области" | 6 |
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к: | |||||
1 | Учебно-тренировочное мероприятие к первенству России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет | Март | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 10 |
2 | Учебно-тренировочное мероприятие к первенству России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет | Март | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 18 |
3 | Учебно-тренировочное мероприятие к чемпионату России по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин и женщин | Март | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 7 |
4 | Учебно-тренировочное мероприятие к первенству России по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров до 21 года | Март | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 9 |
№ п/п | Наименование мероприятий | Сроки проведения | Место проведения | Состав организаторов мероприятия | Кол-во участ- ников |
II. Физкультурно-спортивная работа | |||||
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области: | |||||
1 | Первенство Амурской области по хоккею среди юношей 2009-2010 г.р. | 05-07 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООСО "Федерация хоккея" | 100 |
2 | Первенство Амурской области по шахматам "Малая Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций 1-4 классов | 05-07 | г.Белогорск | РОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области" | 25 |
3 | Чемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин | 06-07 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Федерация тяжёлой атлетики" | 60 |
4 | Чемпионат Амурской области по баскетболу среди женских команд | 10-14 | г.Свободный | ГАУ АО "РЦСП", РОСО "Амурская областная Федерация баскетбола" | 80 |
5 | Чемпионат Амурской области по бильярдному спорту среди мужчин и женщин (дисциплина: комбинированная пирамида) | 13-14 | г.Благовещенск | АРОО "Федерация бильярдного спорта" | 40 |
6 | Первенство Амурской области по бильярдному спорту среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек от 13 до 16 лет, юниоров и юниорок от 16 до 19 лет (дисциплина: комбинированная пирамида) | 13-14 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АРОО "Федерация бильярдного спорта" | 16 |
7 | Чемпионат и первенство Амурской области по чир спорту среди мальчиков и девочек (8-11 лет), юношей и девушек (12-14 лет), юниоров и юниорок (15-16 лет), мужчин и женщин | 14 | г.Благовещенск | ООО"ОФСО" "Союз чир спорта России" "Союз чир спорта в Амурской области" | 60 |
8 | Чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд | 17-21 | г.Свободный | РОСО "Амурская областная Федерация баскетбола" | 80 |
9 | Чемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов (35+ женщины, 40+ мужчины) | 17-21 | г.Благовещенск | АОСОО "Федерация волейбола" | 110 |
10 | Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике (легкоатлетический кросс) среди мужчин и женщин 2006 г.р. и старше, 2007-2008 г.р., юниров и юниорок 2009-2010 г.р. "Динамо бежит" | 19 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 200 |
11 | Первенство Амурской области по хоккею среди юношей: 2011-2012 г.р. | 19-21 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООСО "Федерация хоккея" | 100 |
12 | 2-й этап кубка Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического и мелкокалиберного оружия, среди мужчин и женщин (заочные соревнования) | 19-21 | Муниципальные образования Амурской области | РСОО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы" | 100 |
13 | Легкоатлетический полумарафон, посвященный Дню космонавтики, "Путь к звездам" | 20 | г.Циолковский | ГАУ АО "РЦСП", АООСО "Федерация легкой атлетики" | 100 |
14 | Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике, XVII турнир памяти О.В.Качева. среди мужчин и женщин 2006 г.р. и старше, 2007 г.р и младше | 20-21 | г.Свободный | ГАУ АО "РЦСП", АООСО "Федерация легкой атлетики" | 200 |
15 | Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2013-2014 г.р. | 24-28 | г.Свободный | ГАУ АО "РЦСП", РОСО "Амурская областная Федерация баскетбола" | 140 |
16 | Первенство Амурской области по хоккею среди юношей 2013-2014 г.р. | 26-28 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООСО "Федерация хоккея" | 100 |
17 | Открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 2009-2017 г.р., девушек 2007-2018 г.р. | 26-28 | г.Белогорск | ГАУ АО «РЦСП», РОО «Федерация спортивной гимнастики Амурской области» | 80 |
18 | Открытый региональный турнир по спортивной (вольной и женской) борьбе в честь МС СССР чемпиона мира среди ветеранов В.В. Кима | 27 | с.Тамбовка, Тамбовский МО | АРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области" | 200 |
19 | Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди юношей 2007-2008 г.р., девушек 2011-2012 г.р., юниоров 2006-2007 г.р., юниорок 2006-2008 г.р. | 30 апреля-04 мая | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", ООО "Федерация плавания Амурской области" | 150 |
20 | Первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет | Апрель | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", РОСО "Настольный теннис Амурской области" | 60 |
21 | Чемпионат Амурской области по кендо среди мужчин и женщин | Апрель | г.Благовещенск | АОСОО "Амурская региональная федерация кендо" | 10 |
22 | Первенство Амурской области по кендо среди мальчиков и девочек 9-12 лет, юношей и девуше 13-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет | Апрель | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Амурская региональная федерация кендо" | 20 |
2.2. Комплексные соревнования | |||||
1 | Спартакиада студентов и сотрудников учреждения высшего образования Амурской области "Универсиада 2023-2024". Волейбол | 02-04 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 120 |
2 | Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих (региональный этап) | 04-06 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 200 |
3 | XXXVIII областная сельская комплексная Спартакиада в 2023-2024 г.г., посвящённая памяти Героя Российской Федерации Клещенко Василия Петровича, по гандболу | 05-07 | с.Ивановка, Ивановский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 90 |
4 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди городских округов. Бадминтон | 11-12 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 60 |
5 | XXVI комплексная Спартакиада городов Амурской области 2023-2024 гг. Гандбол | 12-14 | г.Белогорск | ГАУ АО "РЦСП" | 70 |
6 | XXXVIII областная сельская комплексная Спартакиада в 2023-2024 гг. Вольная борьба | 13-14 | с.Тамбовка, Тамбовский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 150 |
7 | XXIV областная Спартакиада детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Мы вместе" по легкоатлетическому кроссу | 16 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", Некомерческий благотворительны й фонд по оказанию помощи детям попавшим в трудную жизненую ситуацию "Детство" | 50 |
8 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди городских округов. Шахматы | 16-18 | г.Райчихинск | ГАУ АО "РЦСП" | 60 |
9 | Всероссийские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч-2024" среди юношей 2011-2012 г.р., II этап | 18-21 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Футбольный союз" | 150 |
10 | Региональные соревнования по футболу среди любительских команд Амурской области на призы Губернатора Амурской области, 2 этап | 20.04-20.09 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП", АООО "Футбольный союз" | 600 |
11 | XXXVIII областная сельская комплексная Спартакиада в 2023-2024 гг. Гандбол | 20-21 | с.Ивановка, Ивановский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 90 |
12 | XXVI комплексная Спартакиада городов Амурской области 2023-2024 гг. Плавание | 20-21 | г.Тында | ГАУ АО "РЦСП" | 70 |
13 | XXXXII комплексная Спартакиада учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2023-2024 учебном году. Мини-футбол (юноши) | 22-26 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 100 |
14 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди городских округов. Настольный теннис | 24-26 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 60 |
15 | Спартакиада студентов и сотрудников учреждения высшего образования Амурской области "Универсиада 2023-2024". Мини-футбол | 24-26 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 90 |
16 | Спартакиада студентов и сотрудников учреждения высшего образования Амурской области "Универсиада 2023-2024". Спортивное ориентирование | 24-25 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 80 |
17 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 г. среди муниципальных образований. Мини-футбол отборочные | 25-26 | пгт.Архара, Архаринский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 100 |
18 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди муниципальных образований. Мини-футбол отборочные | 25-26 | с.Ивановка, Ивановский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 100 |
19 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди муниципальных образований. Мини-футбол отборочные | 25-26 | с.Тамбовка, Тамбовский МО | ГАУ АО "РЦСП" | 100 |
20 | XXXIV областная спартакиада школьников Амурской области "Гимназиада" 2023-2024 гг. среди муниципальных образований. Мини-футбол отборочные | 25-26 | с.Екатеринославка, Октябрьский район | ГАУ АО "РЦСП" | 100 |
21 | Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди студентов образовательных организаций высшего и среднего специального образования (региональный этап) | 26-27 | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 200 |
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях: | |||||
1 | Открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по альпинизму (класс -высотно-технический) среди мужчин и женщин | 01.04-25.11 | Горы Дальнего Востока | АОСОО "Федерация Альпинизма" | 72 |
2 | Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет | 05-07 | г.Владивосток | ОСОО "Амурская федерация дзюдо" | 11 |
3 | Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет (2010-2012 г.р.) | 05-07 | г.Хабаровск | ГАУ АО "РЦСП" | 24 |
4 | Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (2006-2007 г.р.) | 09-14 | г.Якутск | ГАУ АО "РЦСП" | 6 |
5 | Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" среди команд 2009-2010 г.р., 2011-2012 г.р. Зона "Дальний Восток" | 13-14 | г.Владивосток | ГАУ АО "РЦСП" | 24 |
6 | Чемпионат России по гандболу (первая лига зона "Дальний Восток") среди мужских команд | 19-21 | г.Белогорск | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская федерация гандбола" | 108 |
7 | Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин | 24-30 | г.Хабаровск | ГАУ АО "РЦСП", АОСОО "Федерация тяжёлой атлетики" | 10 |
8 | Чемпионат Дальневосточного федерального округа по практической стрельбе (дисциплина: карабин пистолетного калибра) среди мужчин и женщин | 25-29 | г.Улан-Удэ | РООСОО "Федерация практической стрельбы Амурской области" | 5 |
9 | Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию (личные соревнования) среди юношей и девушек до 17 лет, до 20 лет, юниорок и юниорок до 14 лет, мужчин и женщин 2003 г.р. и старше | 25-29 | г.Партизанск, Приморский край | АООО "Федерация спортивного ориентирования" | 32 |
10 | Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских и женских команд сезон 2023-2024 гг. | Апрель | г.Хабаровск | РОСО "Амурская областная Федерация баскетбола" | 28 |
11 | Межрегиональные отборочные соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Дальневосточного федерального округа "Серебряный мяч" | Апрель | г.Биробиджан | АОСОО "Федерация волейбола" | 26 |
2.4. Всероссийские и международные мероприятия: | |||||
1 | Всероссийские финальные соревнования (3 этап) на призы газеты "Пионерская правда" по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. | 01-05 | г.Ижевск | ГАУ АО "РЦСП" | 6 |
2 | Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на "Приз ЗМС Р.П. Сметаниной" среди юношей и девушек 15-16 лет (2008-2009 г.р.) | 01-06 | г.Сыктывкар | АООО "Федерация лыжных гонок" | 10 |
3 | Первенство России по спортивной гимнастике (личное) среди юниоров 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р., юниорок 2009-2011 г.р. | 01-08 | г.Пенза | ГАУ АО "РЦСП", РОО "Федерация спортивной гимнастики Амурской области" | 6 |
4 | Чемпионат России по спорту глухих (бадминтону) среди юношей и девушек 14 лет и страше | 03-08 | п.Большой Суходол, Нижегородская область | ГАУ АО "РЦСП", АРООООИ "Общероссийская спортивная федерация спорта глухих" | 2 |
5 | Первенство России по всестилевому каратэ (дисциплина: OK, СЗ, ПК) среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, 18-20 лет | 03-08 | г.Орёл | АОРОООСО "Федерация всестилевого каратэ России" | 6 |
6 | Первенство Европы по джиу-джитсу среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, 18-20 лет | 04-07 | г.Бухарест, Румыния | ГАУ АО "РЦСП", АРОСО "Федерация Джиу-Джитсу" | 2 |
7 | Первенство России по ушу (саньда) среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, 12-13 лет | 04-09 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области" | 5 |
8 | JIOT-марафон по лыжным гонкам "Мяо-Чан" на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой | 07 | г.Комсомольск-на-Амуре | АООО "Федерация лыжных гонок" | 10 |
9 | Межрегиональные соревнования по биатлону "На призы Главы Республики Карелия" среди юношей и девушек 2007-2010 г.р. | 08-15 | г.Петрозаводск | АРФСОО "Биатлон Амурской области" | 7 |
10 | Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров до 21 года | 08-12 | г.Саранск | ГАУ АО "РЦСП" | 5 |
11 | Чемпионат и первенство России по ушу (саньда) среди женщин, юниоров и юниорок 18-20 лет | 08-12 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области" | 2 |
12 | Первенство России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет | 12-28 | г.Москва | РОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области" | 2 |
13 | Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет (2008-2009 г.р.) | 13-21 | г.Серпухов, Московская область | ГАУ АО "РЦСП" | 8 |
14 | Чемпионат России по плаванию (бассейн 50 м.) среди мужчин и женщин 2010 г.р. и старше | 14-19 | г.Казань | ГАУ АО "РЦСП", ООО "Федерация плавания Амурской области" | 6 |
15 | Чемпионат и первенство России по ушу (юнчуньцюань) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, 12-14 лет, 9-11 лет | 14-18 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области" | 5 |
16 | Чемпионат России по спорту глухих (плаванию) среди юношей и девушек 10 лет и старше | 15-25 | г.Екатеринбург | ГАУ АО "РЦСП" | 3 |
17 | Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "На призы Олимпийской чемпионки С.Хоркиной" (личное) среди мужчин 2006 г.р. и старше, юниоров 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р., юношей 2011-2012 г.р., женщин 2008 г.р. и старше, юниорок 2009-2011 г.р., девушек 2012-2013 г.р. | 15-20 | г.Уфа | РОО "Федерация спортивной гимнастики Амурской области" | 8 |
18 | Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет | 17-22 | г.Красноярск | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская Федерация дзюдо" | 3 |
19 | Чемпионат и первенство России по ушу (кунгфу-традиционное ушу) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, 9-11 лет | 18-23 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области" | 8 |
20 | 2 тур чемпионата России по гандболу среди мужчин, первая лига, зона "Дальний Восток" | 19-21 | г.Владивосток | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская федерация гандбола" | 13 |
21 | Первенство России по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди юношей и девушек 10-15 лет | 19-22 | г.Санкт-Петербург | ГАУ АО "РЦСП", АРФСОО "Киокусинкай" | 5 |
22 | Первенство России по плаванию (бассейн 50 м.) среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. | 22-26 | г.Краснодар | ГАУ АО "РЦСП", ООО "Федерация плавания Амурской области" | 5 |
23 | Первенство России по спортивной гимнастике (личное) среди юношей 2011-2012 г.р., девушек 2010-2011 г.р. | 22-29 | г.Уфа | ГАУ АО "РЦСП", РОО "Федерация спортивной гимнастики Амурской области" | 6 |
24 | Всероссийские соревнования по бильярдному спорту (дисциплина: свободная пирамида) среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек 13-16 лет, юниоров и юниорок 16-19 лет | 23-24 | г.Томск | АРОО "Федерация бильярдного спорта" | 17 |
25 | Чемпионат России по дартсу среди мужчин и женщин | 23-28 | г.Москва | ГАУ АО "РЦСП", АОФСОО "Федерация дартс Амурской области" | 6 |
26 | Чемпионат России по ушу (саньда) среди мужчин | 24-28 | г.Каспийск, Республика Дагестан | ГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области" | 2 |
27 | Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет | 26-29 | г.Калининград | ГАУ АО "РЦСП", ОСОО "Амурская Федерация дзюдо" | 6 |
28 | Чемпионат России по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин и женщин | 28.04-03.05 | г.Калининград | ГАУ АО "РЦСП" | 4 |
29 | Международные юношеские соревнования по самбо "Победа" среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России среди юношей 14-16 лет (2008-2010 г.р.) | 29.04-02.05 | г.Санкт-Петербург | ГАУ АО "РЦСП" | 8 |
30 | Всероссийский турнир по боксу класса "А" памяти Валерия Попенченко среди мужчин 19-40 лет (1984-2005 г.р. | 30.04-05.05 | г.Магадан | АОСОО "Федерация бокса Амурской области" | 6 |
31 | Суперфинал Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2023-2024 гг. в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей и девушек "Баскетбол в школу" | Апрель | ГАУ АО "РЦСП", РОСО «Амурская областная Федерация баскетбола" | 28 | |
32 | Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта "Баскетбол- в школу" Чемпионат "Локобаскет" среди юношей и девушек не старше 2006 г.р. | Апрель | г.Краснодар | ГАУ АО "РЦСП", РОСО "Амурская областная Федерация баскетбола" | 28 |
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к: | |||||
1 | Учебно-тренировочное мероприятие к первенству России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2006-2007 г.р.) | Апрель | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 3 |
2 | Учебно-тренировочное мероприятие к первенству России по боксу среди юношей 15-16 лет (2008-2009 г.р.) | Апрель | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 8 |
3 | Учебно-тренировочное мероприятие к первенству России по спортивной (вольной)борьбе среди юниоров до 24 лет | Апрель | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 5 |
4 | Учебно-тренировочное мероприятие к первенству России по спортивной(вольной)борьбе среди юниорок до 21 года | Апрель | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 5 |
5 | Учебно-тренировочное мероприятие к Международным юношеским соревнованиям по самбо "Победа" среди команд городов-геров, городов воинской славы и федеральных округов России среди юношей 14-16 лет (2008-2010 г.р.) | Апрель | г.Благовещенск | ГАУ АО "РЦСП" | 14 |