В Благовещенске в специализированном зале "Олимп" состоялось перенесенное с весны главное соревнование для тяжелоатлетов Чемпионат Амурской области. Спортсмены трёх городов: Райчихинска, Свободного и Благовещенска, по сумме двух упражнений ("рывок" и "толчок"), определили лучших спортсменов в весовых категориях и лучшую дружину в командном зачете.
Спортсмен | Раз-д | С.вес | Команда | Рывок | Толчок | Сумма | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
женщины | ||||||||
М | Весовая категория 49 кг | |||||||
I | Вахтерова Юлия | 2 | 49,00 | Благовещенск "Олимп" | 39 | 53 | 94 | 28 |
М | Весовая категория 55 кг | |||||||
I | Цветкова Каролина | 1 | 52,18 | Благовещенск "Атлет" | 52 | 63 | 115 | 28 |
М | Весовая категория 59 кг | |||||||
I | Ящикова Светлана | 1 | 58,74 | Благовещенск Реалджим | 55 | 67 | 122 | 28 |
II | Тунчикова Дарья | 3 | 58,08 | Свободный СШ №1 | 38 | 48 | 86 | 25 |
Спортсмен | Раз-д | С.вес | Команда | Рывок | Толчок | Сумма | Очки | |
мужчины | ||||||||
М | Весовая категория 55 кг | |||||||
I | Гузов Макар | 3 | 36,86 | Свободный СШ №1 | 25 | 32 | 57 | 28 |
М | Весовая категория 61 кг | |||||||
I | Гвагвалия Серго | 3 | 60,20 | Райчихинск ДЮСШ | 67 | 80 | 147 | 28 |
II | Меликсаркисян Карен | 3 | 58,02 | Райчихинск ДЮСШ | 60 | 70 | 130 | 25 |
М | Весовая категория 67 кг | |||||||
I | Заиграев Данил | 3 | 64,30 | Райчихинск ДЮСШ | 50 | 55 | 105 | 28 |
М | Весовая категория 73 кг | |||||||
I | Сычев Евгений | 2 | 72,30 | Райчихинск ДЮСШ | 85 | 105 | 190 | 28 |
II | Котельников Иван | 3 | 73,00 | Свободный СШ №1 | 77 | 103 | 180 | 25 |
III | Кислицын Иван | 1 | 70,10 | Благовещенск "Олимп" | 78 | 100 | 178 | Л |
М | Весовая категория 81 кг | |||||||
I | Кихнер Александр | КМС | 80,85 | Благовещенск "Олимп" | 118 | 147 | 265 | 28 |
II | Сарибекян Сарибек | 3 | 80,85 | Благовещенск Реалджим | 85 | 105 | 190 | 25 |
III | Балянов Максим | 3 | 78,30 | Благовещенск "Атлет" | 73 | 90 | 163 | Л |
М | Весовая категория 89 кг | |||||||
I | Саруханян Артём | КМС | 85,35 | Благовещенск "Олимп" | 127 | 148 | 275 | 28 |
II | Нестеров Григорий | КМС | 89,00 | Свободный СШ №1 | 107 | 151 | 258 | 25 |
III | Нужный Владимир | МС | 83,25 | Райчихинск | 110 | 130 | 240 | 23 |
М | Весовая категория 96 кг | |||||||
I | Саидмуродов Салим | КМС | 92,00 | Благовещенск "Атлет" | 131 | 150 | 281 | 28 |
II | Кулиев Ильяс | КМС | 95,90 | Благовещенск "Атлет" | 125 | 150 | 275 | 25 |
III | Мифтахов Руслан | КМС | 93,80 | Благовещенск Экстримжим | 115 | 155 | 270 | Л |
М | Весовая категория 102 кг | |||||||
I | Коровянский Алексей | 2 | 102,00 | Благовещенск | 90 | 115 | 205 | 28 |
II | Багаев Богдан | 3 | 98,95 | Благовещенск "Олимп" | 70 | 85 | 155 | 25 |
М | Весовая категория 109+ кг | |||||||
I | Буханов Денис | 3 | 112,55 | Благовещенск "Олимп" | 60 | 70 | 130 | 28 |
Место | Женщины | Весовые категории | Сумма очков | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
45 | 49 | 55 | 59 | 71 | 76 | 81 | 87+ | |||||
1 | Благовещенск | - | 28 | 28 | 28 | - | - | - | - | 84 | ||
2 | Свободный | - | - | - | 25 | - | - | - | - | 25 | ||
Место | Мужчины | Весовые категории | Сумма очков | |||||||||
55 | 61 | 67 | 73 | 81 | 89 | 96 | 102 | 109 | 109+ | |||
1 | Благовещенск | - | - | - | - | 28 | 28 | 28,25 | 28,25 | - | 28 | 190 |
2 | Райчихинск | - | 28,25 | 28 | 28 | - | 23 | - | - | - | - | 109 |
3 | Свободный | 28 | - | - | 25 | - | 25 | 22 | - | - | - | 100 |