Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Сборная Амурской области дебютирует на чемпионате России по гандболу

В минувшие выходные в городе Владивостоке завершился третий тур Чемпионата России по гандболу, 1 лига зона Дальний Восток среди мужских команд

В соревнованиях участвовали сборная Уссурийска, Центр Спортивной Подготовки (Владивосток), ДВФУ и сборная Амурской области

В первых двух турах, которые проходили в Уссурийске и Благовещенске, наша команда занимала вторые места. Площадка Владивостока принесла удачу сборной Приамурья, одержав две победы и проиграв одну встречу подопечные тренера Виктора Руденко опередили по разнице забитых и пропущенных мячей ЦСП и заняли 1 место.

М Команды1234 ИВНПмячиО
1"Амур" (Благовещенск) 31:3336:3234:303201101 - 95 = 64
2ЦПК "Витязь" (Владивосток)33:31 31:3435:30320199 - 95 = 44
3ДВФУ (Владивосток)32:3634:31 37:343201103 - 101 = 24
4"Уссурийск" (Уссурийск)30:3430:3534:37 300394 - 106 = -120

В общем зачете чемпионата амурчане стали вторыми, что дает право представить область на чемпионате России, который с 19 по 21 мая пройдет в Краснодаре. Также путевку на этот турнир завоевали гандболисты Центра Спортивной Подготовки из Владивостока.

В прошлом году приморцы участвовали в чемпионате России (1 лига) и заняли там второе место. В финале они уступили с разницей в два мяча команде Санкт-Петербурга.