Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Сразу два фестиваля боевых искусств прошли на выходных в Благовещенске

Сразу два фестиваля боевых искусств прошли на выходных в Благовещенске

8 апреля в спорткомплексе АмГУ состоялся XII фестиваль боевых искусств, который проводится под эгидой Амурского отделения РСБИ.

В рамках фестиваля состоялись показательные выступления спортсменов по каратэ, самбо, айкидо, кикбоксингу, кендо, джиу-джитсу, боксу, ушу, вольной борьбе, тайскому боксу. Кроме того, на ринге прошли рейтинговые бои спортсменов из Приамурья и других регионов Дальнего Востока.

В поединке по правилам ММА в легком весе (категория 69 кг) выступил спортсмен из Абхазии Аслан Тажимаматов, участник чемпионата мира по рукопашному бою-2011. Ему противостоял благовещенец Виктор Данилин, призер чемпионата Дальнего Востока по ММА. По итогам двух раундов единогласным решением судей победу одержал амурский спортсмен.

В рейтинговом поединке по ушу-саньда также победу одержал представитель Амурской области Заур Надыров, который был сильнее хабаровчанина Артема Фортунатова.

Повторился этот сценарий и в поединке по правилам шин киокушин, где гостя из Хабаровска встретил амурчанин Олег Нагайчук, ставший победителем.

Впрочем, соревнования - далеко не основная задача фестиваля.
«Наша главная цель – привлечь как можно больше амурчан к занятиям боевыми искусствами. Потому что они делают человека не только физически крепким, но и воспитывают в нём силу духа и целеустремлённость», - отметил Президент амурского филиала РСБИ Александр Синьков.

Впервые в фестивале приняли участие спортсмены федерации самбо. «Мы с удовольствием откликнулись на предложение, – говорит председатель Амурской федерации самбо и дзюдо Сергей Лиманов. – Самбо как вид борьбы появился в России, и вполне логично, что он должен быть представлен не только на соревнованиях, но и на показательных выступлениях среди не менее уважаемых зарубежных единоборств».

9 апреля в спорткомплексе «Юность» прошел первый фестиваль Амурского союза боевых единоборств, в котором приняли участие спортсмены федераций кендо, айкидо, киокусин-профи, кудо, а также воспитанники военно-патриотической организации «Родина».

Выступая на открытии фестиваля, министр спорта Амурской области Юрий Кретов отметил, что «единоборства стремительно развиваются в дальневосточном регионе, и это видно по успехам спортсменов на всероссийской и международной аренах».

Первый фестиваль Амурского союза боевых единоборств вызвал огромный интерес: в зрительном зале спорткомплекса «Юность» не было свободных мест.