Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Москве прошла итоговая коллегия Министерства спорта c участием глав региональных ведомств

В Москве прошла итоговая коллегия Министерства спорта c участием глав региональных ведомств

Коллегия проходила в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) под председательством министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

Со вступительными словами к участникам мероприятия обратились заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин и первый заместитель председателя Государственной Думы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

С основным докладом выступил Павел Колобков. Он сообщил о результатах работы в 2016 году и основных направлениях деятельности Министерства спорта Российской Федерации на 2017-2019 годы.

В частности, министр отметил, что в 2016 году доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличена до 34,2% (план – 32%)

На коллегии было озвучено немало проблемных моментов в развитии отечественного спорта. Так президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что 2016 год был крайне трудным из-за постоянных допинговых скандалов. Поэтому сегодня необходимо восстановить систему борьбы с допингом, а спортивную медицину развивать как науку. Остро стоит вопрос с обучением и переобучением спортивных кадров, а также строительством новых спортсооружений.

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко затронул проблему качества подготовки спортивного резерва, а помощник Президента страны Игорь Левитин говорил о низком ресурсном обеспечении спорта.

Были определены приоритетные задачи на 2017 год, а именно:

  • Завершение внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди всех групп населения
  • Совершенствование системы подготовки спортивного резерва и подготовка спортсменов к участию в XXIII Олимпийских зимних играх в Пхёнчхане (Корея)
  • Подготовка и проведение в РФ крупнейших международных и спортивно-деловых мероприятий
  • Организация проектной деятельности и повышение уровня открытости Минспорта России.