Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурский спортсмен Данил Веденчук выиграл крупнейший региональный турнир по вольной борьбе.

Соревнования в честь олимпийского чемпиона Павла Пинигина проходили в Якутске в спорткомплексе «Триумф» с 30 марта по 2 апреля.

В турнире приняли участие 680 юных борцов Сибири и Дальнего Востока.

Амурскую область на них представлял Данил Веденчук – воспитанник тренера СДЮШОР Николая Дёмы.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 89 кг. На ковре он провёл 9 схваток, семь их которых завершил досрочно.

Незадолго до соревнований в Якутии Веденчук стал победителем турнира «Надежды БАМа», который проходил в Тынде. Его выступление было отмечено специальным призом в номинации «Лучшая техника».