Изначально организаторы рассчитывали, что в областном турнире посоревнуются три десятка спортсменов. Однако интерес к стендовой стрельбе оказался значительно выше: на чемпионат заявилось 67 стрелков.
Участники были разбиты по группам (спортсмены, новички и охотники) в зависимости от квалификации.
В турнире спортсменов первый этап выиграл действующий чемпион Приамурья Данил Березин, а среди охотников не было равных врачу-хирургу Дмитрию Нестеренко.
«Не ожидали, что в медицинских ВУЗах готовят подобных специалистов» - пошутил один из участников, а почетный гость областных соревнований, чемпион России Дмитрий Ильенко отметил, что во всех группах спортсмены выглядели очень достойно, а уровень организации областного чемпионата соответствует всем критериям стендовой стрельбы.
Среди самых юных участников в состязаниях новичков победил 13-летний Павел Комиссаренко, а среди взрослых в этой группе сильнейшим стал Азамат Хагбердиев.
Второй этап чемпионата области по стендовой стрельбе пройдет в июле, а окончательные итоги будут подведены в октябре.
Класс «Спортсмены» | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
М | Фамилия участника | № уч-ка | Результаты серий | Итог | |||
I | II | III | IV | ||||
1 | Березин Д. | 3. | 21 | 19 | 17 | 15 | 72 |
2 | Случанко В. | 6. | 16 | 19 | 14 | 17 | 66 |
3 | Березин Р. | 8. | 17 | 12 | 18 | 11 | 58 |
4 | Павленко А. | 7. | 17 | 11 | 10 | 14 | 52 |
5 | Комиссаров В. | 1. | 14 | 11 | 12 | 13 | 50 |
6 | Третьяков Д. | 4. | 16 | 12 | 12 | 10 | 50 |
7 | Осипов А. | 2. | 13 | 10 | 13 | 11 | 47 |
8 | Латкин К. | 5. | 14 | 4 | 10 | 8 | 36 |
9 | Чижиков Е. | 9. | 10 | 9 | 9 | 7 | 35 |
Класс «СПОРТ-Упрощенный (ОХОТНИКИ)» | |||||||
М | Фамилия участника | № уч-ка | Результаты серий | Итог | |||
I | II | III (5 лучших) | |||||
1 | Нестеренко Д. | 5. | 17 | 14 | 17 | 48 | |
2 | Стасенко С. | 2. | 15 | 17 | 15 | 47 | |
3 | Чижиков Е. | 10. | 17 | 16 | 10 | 43 | |
4 | Виноградов О. | 13. | 12 | 17 | 12 | 41 | |
5 | Ходаков А. | 16. | 15 | 14 | 8 | 37 | |
6 | Караев Д. | 15. | 14 | 13 | - | 27 | |
7 | Гущин С. | 6. | 15 | 10 | - | 25 | |
8 | Борзов О. | 9. | 14 | 11 | - | 25 | |
9 | Кушнарев В. | 7. | 11 | 13 | - | 24 | |
10 | Третьяков Д. | 8. | 10 | 14 | - | 24 | |
11 | Мордвинов А. | 12. | 12 | 12 | - | 24 | |
12 | Заковряшин К. | 14. | 13 | 10 | - | 23 | |
13 | Лизунов М. | 1. | 9 | 12 | - | 21 | |
14 | Самарин А. | 17. | 8 | 12 | - | 20 | |
15 | Крюков А. | 4. | 9 | 10 | - | 19 | |
16 | Евсеев С. | 11. | 10 | 9 | - | 19 | |
17 | Ветров Ю. | 3. | 12 | б | - | 18 | |
«Юноши» | |||||||
М | Фамилия участника | № уч-ка | Результаты серий | Итог | |||
I | II | ||||||
1 | Комиссаров Павел | 1 | 18 | 9 | 27 | ||
2 | Козлов Артем | 3 | 12 | 13 | 25 | ||
3 | Латкин Кирилл | 2 | 9 | 10 | 19 |
«Новички» | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
М | Фамилия участника | № уч-ка | Результаты серий | Итог | |||
I | II (5 лучших) | ||||||
1 | Хакбердиев А. | 36 | 19 | 21 | 40 | ||
2 | Орияков О. | 27 | 19 | 16 | 35 | ||
3 | Струков | 18 | 20 | 12 | 32 | ||
4 | Шульга | 25 | 17 | 14 | 31 | ||
5 | Беляев С. | 20 | 18 | 11 | 29 |
«Квалификация» | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
М | Фамилия участника | № уч-ка | Итог | М | Фамилия участника | № уч-ка | Итог | |
1 | Макаренко | 34 | 16 | 16 | Баранов С. | 16 | 10 | |
2 | Стрельцов | 15 | 16 | 17 | Горбачевский | 29 | 10 | |
3 | Хрунов А. | 10 | 16 | 18 | Маханько | 30 | 10 | |
4 | Яткевич Е. | 4 | 16 | 19 | Панов А. | 35 | 10 | |
5 | Дубинин | 7 | 15 | 20 | Ситницин | 26 | 10 | |
6 | Кудрин | 21 | 15 | 21 | Дмитриев М. | 5 | 9 | |
7 | Морозов | 13 | 15 | 22 | Зинин | 19 | 9 | |
8 | Калугин С. | б | 14 | 23 | Мошков | 17 | 9 | |
9 | Китаев | 14 | 14 | 24 | Падалко | 12 | 9 | |
10 | Соболев | 9 | 14 | 25 | Толстой | 38 | 9 | |
11 | Солдатченков А. | 23 | 14 | 26 | Москвин | 8 | 8 | |
12 | Болелый Н. | 28 | 13 | 27 | Перов | 24 | 8 | |
13 | Гумиров Д. | 37 | 13 | 28 | Махноносов | 11 | 5 | |
14 | Дорофеев А. | 31 | 13 | 29 | Туктаров Ш. | 22 | 4 | |
15 | Гукцан | 32 | 12 | 30 | Ветров А. | 33 | 2 |