Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Курсант ДВОКУ Владислав Шевчук взял «золото» на первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе

Успешно выступили на этом турнире воспитанники тренера СДЮШОР Руслана Мухаметдинова. В весовой категории до 66 кг серебряным призером стал студент техникума физкультуры Александр Губкин (1999 г.р.) Чтобы попасть на ДФО он выиграл областное первенство, где сумел пройти более опытных соперников.

На Дальневосточном турнире Александр одержал две победы над представителями Хабаровска, у якутского борца он выиграл в полуфинале. А вот в решающей схватке во втором периоде Губкин попался на захват и уступил другому, более подготовленному спортсмену из Якутии.

Курсант ДВОКУ Владислав Шевчук (1997 г.р.) провел на первенстве ДФО три встречи и выполнил норматив мастера спорта. Только соперник из Хабровского края в полуфинале сумел оказать достойное сопротивление нашему земляку. В финале Шевчук легко справился с представителем Сахалина Дмитрием Пуненковым.

Александр Губкин и Владислав Шевчук представят Дальний Восток на первенстве России, которое пройдет 20-23 апреля во Владикавказе.