Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Новые стандарты в подготовке спортсменов поставят под вопрос работу многих тренеров

Новые стандарты в подготовке спортсменов поставят под вопрос работу многих тренеров

Представители Министерства спорта Амурской области и областной ДЮСШ участвуют в эти дни во Всероссийской научно-практической конференции на тему «Актуальные вопросы и перспективы развития региональных систем подготовки спортивного резерва в условиях модернизации спортивной отрасли». Мероприятие проходит в Красноярске.

За сложным заголовком названия конференции скрываются достаточно простые вещи. Профессиональной подготовкой спортсменов в недалеком будущем смогут заниматься только те организации, которые соответствуют жестким стандартам, принятым во всем мире. У таких структур должно быть необходимое оборудование, экипировка, спец питание, медицинское обеспечение. Различные самодеятельные секции и образовательные учреждения с элементами физкультурной подготовки не смогут выставлять своих подопечных на официальные соревнования.

В программе конференции предусмотрены площадки профессионального общения по вопросам создания условий для организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, круглые столы по вопросам научно-методического сопровождения тренировочного процесса, экскурсии по спортивным объектам Красноярска.