Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Матч на Кубок Амурской области по хоккею с мячом

Матч на Кубок Амурской области по хоккею с мячом

Фотоальбом

В субботний полдень, 4 марта, на стадионе "Амур" города Благовещенска состоялся матч, в котором померились силами две команды, сборная Магдагачи, победившая в прошедшем турнире в рамках Спартакиады городов, и сборная Тамбовского района, сумевшая выиграть Спартакиаду среди сборных команд районов Амурской области. Подобные соревнования ранее организовывались на достаточно регулярной основе. Правда, последний раз это было 2 года назад.

На спортивном сленге, при встрече чемпионов различных турниров, игру часто называют "матчем за Суперкубок". Было очень интересно: устоят ли районные хоккеисты против мастерства спортсменов, имеющих в городских условиях, как правило, более хорошую базу для тренировочного процесса. Хорошо всем известно, что магдагачинский хоккей с мячом в советские времена был ведущим в области, а команда мастеров играла в дальневосточных соревнованиях.

К удивлению многих специалистов и зрителей, матч прошел с преимуществом районных хоккеистов и закончился победой сборной Тамбовского района со счетом 5:0.

Лучшими игроками матча на Кубок Амурской области признаны:

  • СЕЛЮНЦЕВ Виталий (Тамбовский район)
  • КАНГАСИН Владимир (Магдагачи)