В воскресные дни, 18-19 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе "Юность" состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди юношей 12-13, 15-45 и 16-17 лет. Поддержку в проведении спортивного мероприятия оказали министерство по физической культуре и спорту Амурской области, областной центр развития спорта. В первенстве приняли участие спортсмены из пяти регионов Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Еврейской автономной области и Амурской области.
На торжественном открытии в качестве почетных гостей присутствовали и выступили с приветственной речью:
от министерства по физической культуре и спорту Амурской области - Хандога Василий Иванович, начальник отдела планирования и проведения спортивных мероприятий ОЦРС,
депутат Законодательного Собрания, президент Амурского филиала Российского союза боевых искусств - Синьков Александр Николаевич,
первый заместитель председателя Амурского областного отделения ОГО ВФСО "Динамо" - Калиновский Виктор Владимирович,
священник Благовещенской епархии, иерей - Шевченко Святослав.
Для спортсменов первенство ДФО – это не просто соревнование, а шанс получить право представлять Дальний Восток на первенстве России, которое пройдет 22-26 марта в Орле.
Калиновский Виктор Владимирович
Старший возраст 16-17 лет | ||||
---|---|---|---|---|
55 кг | М | 60 кг | ||
ДОВЛАТБЕКЯН Вардгес | Амурская область | I | СИМАНОВИЧ Кирилл | Амурская область |
ВАТРАСОВ Олег | Камчатский край | II | ШАХВЕРДИЕВ Алиакбар | Приморский край |
ВАРГАНОВ Алексей | Приморский край | III | БАРАБАШ Андрей | Приморский край |
ВИВДИЧ Владислав | Амурская область | III | ДЕГТЯРЕВ Владислав | Амурская область |
65 кг | М | 70 кг | ||
ДЕКАЧ Федор | Амурская область | I | ДАНЬКИВ Илья | Амурская область |
САФОНОВ Сергей | Амурская область | II | РОЩУПКИН Павел | Амурская область |
ГРИЩЕНКО Юрий | Амурская область | III | ПАК Петр | Камчатский край |
ЕФРЕМОВ Михаил | Приморский край | III | ||
80+ кг | М | 55 кг, девушки | ||
ЧУМАКОВ Дмитрий | Камчатский край | I | БИКТИМИРОВА Елизавета | Камчатский край |
БОТКИН Алексей | Приморский край | II | ЕРШОВА Мария | Амурская область |
ВЕРЕМЧУК Денис | Приморский край | III | ФЕДОРЧУК Алина | Амурская область |
ЛЫСАК Дмитрий | Амурская область | III | ||
Средний возраст 14-15 лет | ||||
39 кг | М | 46 кг | ||
АЛАБИН Артем | Амурская область | I | ФЕДОСОВ Алексей | Амурская область |
НАЗАРОВ Роман | Амурская область | II | ЛЁДАЩЕВ Марк | Камчатский край |
III | КРЯЧКОВ Никита | Амурская область | ||
III | ЛОВПАЧЕ Ильяс | Приморский край | ||
50 кг | М | 55 кг | ||
КОЛОДКИН Степан | Приморский край | I | ТАСКАЕВ Максим | Амурская область |
НАРЧУК Петр | Приморский край | II | БУТАКОВ Илья | Приморский край |
БУКРЕЕВ Данил | Приморский край | III | ПЛЕШИВЫХ Дмитрий | Амурская область |
III | СТЕФАНОВСКИЙ Максим | Камчатский край | ||
60 кг | М | 70 кг | ||
ГОЛЫШЕВ Федор | Амурская область | I | МАЩЕНКО Александр | Амурская область |
ФИЛИППОВ Владислав , | Хабаровский край | II | АСЛУДИНОВ Фаридун | Камчатский край |
ЕМЕЛЬЯНОВ Илья | Амурская область | III | БОЙКО Даниил | Приморский край |
СЕРЕГИН Артем | Приморский край | III | ||
75 кг | М | 75+ кг | ||
МУСИЕНКО Данила | Амурская область | I | НАЖМУДИНОВ Магомед | Камчатский край |
ПАРХОМЕНКО Иван | Еврейская АО | II | ЧУМАКОВ Дмитрий | Камчатский край |
НИКОЛАЕВ Иван | Амурская область | III | КАМАНЕЦ Касьян | Амурская область |
65 кг, девушки | М | |||
МАТВЕЮК Виктория | Амурская область | I | ||
Младший возраст 12-13 лет | ||||
36 кг | М | 39 кг | ||
РАХМАНОВ Марат | Камчатский край | I | ИВЧЕНКО Антон | Камчатский край |
СОКОЛОВ Денис | Амурская область | II | СЕМЕНКОВ Даниил | Камчатский край |
КАРПОВ Иван | Амурская область | III | АНДРЕЕВ Кирилл | Амурская область |
ЦИБИКИН Максим | Еврейская АО | III | МАРИН Александр | Амурская область |
42 кг | М | 46 кг | ||
КИСЕЛЕВ Дмитрий | Приморский край | I | ДАМАСКИН Данил | Приморский край |
БАХМАН Иван | Приморский край | II | МАЙОРОВ Марк | Приморский край |
ВИНОГРАДОВ Николай | Камчатский край | III | АКУЛИБАБА Артем | Приморский край |
ЛЕСКОВ Тимофей | Приморский край | III | ХЛИСТУН Сергей | Амурская область |
50 кг | М | 55 кг | ||
ПОЗДЕЕВ Михаил | Приморский край | I | ЧЕРКАССКИЙ Виктор | Приморский край |
КУТЕКА Александр | Амурская область | II | МИХАЙЛОВ Данила | Хабаровский край |
ЕГОРОВ Дмитрий | Амурская область | III | ГРИЩЕНКО Владислав | Амурская область |
КАНДАКОВ Глеб | Камчатский край | III | ПОПОВ Николай | Амурская область |
60 кг | М | 70 кг | ||
АЛЫЕВ Башир | Хабаровский край | I | АСЛУДИНОВ Фаридун | Камчатский край |
РОЙ Иван | Приморский край | II | ||
БАБКИН Никита | Амурская область | III | ||
КУПЦОВ Данил | Приморский край | III | ||
70+ кг | М | 46 кг, девушки | ||
КУДЬЯРОВ Павел | Амурская область | I | МУРОДОВА Шахноза | Амурская область |
БАСТРЫГИН Алексей | Амурская область | II | ЮСУПОВА Анна | Хабаровский край |
III | КОЛОТ ОВКИНА Елизавета | Амурская область |
Регион | Старший возраст | Средний возраст | Младший возраст | Всего | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | I | II | III | I | II | III | I | II | III | |
Амурская область | 4 | 3 | 5 | 7 | 1 | 5 | 2 | 3 | 9 | 13 | 7 | 19 |
Камчатский край | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 4 |
Приморский край | - | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 5 | 7 | 11 |
Хабаровский край | - | - | - | - | 1 | - | 1 | 2 | - | 1 | 3 | - |
Еврейская АО | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 1 | 1 |
Итого: | 6 | 6 | 10 | 9 | 8 | 10 | 10 | 9 | 15 | 25 | 23 | 35 |