Первенство Амурской области по плаванию «Веселый дельфин» среди мальчиков и девочек, являются отборочным этапом для участия во всероссийском первенстве по плаванию в Санкт-Петербурге 26 - 30 апреля 2017 года.
В 2015 году прошедшее в Санкт-Петербурге первенство по плаванию «Веселый дельфин» отметило свой юбилей – 50 лет.
В Амурской области данные соревнования проводятся с 1990 года. Причем в течение 25 лет традиционно они проходили в г. Зея.
С 2016 года первенство по плаванию «Веселый дельфин» проводится в г. Райчихинске. В этом году с 24 по 26 января первенство оспаривали 42 мальчика и 27 девочек.
Программа соревнований - 800 м вольный стиль, 200 м комплексного плавания, 100 м по выбору. Все дисциплины для участников являются обязательными.
Итоговые протоколы соревнований отправляются во Всероссийскую Федерацию плавания, для участие во всероссийском рейтинге пловцов.
Спортшкола | Всего | Мальчики | Девочки | Очки | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | I | II | III | I | II | III | ||
Благовещенск, ДЮСШ №1 | 7 | 7 | 7 | 6 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 13 948 |
Райчихинск, ДЮСШ №3 | 3 | 4 | 3 | - | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 8 930 |
Тында, ДЮСШ №4 "Олимп" | 3 | - | 1 | - | - | - | 3 | - | 1 | 6 355 |
Зея, ДЮСШ №2 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | 2 411 |
Благовещенск-лично | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - | |
Райчихинск-лично | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | - |
Мальчики | М | Девочки | |||||||
100 м вольный стиль | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Агапов Степан | Благовещенск | 59.37 | 433 | I | Тараканова Елена | Тында ДЮСШ №4 "Олимп" | 1:12.22 | ||
Долгов Данил | Благовещенск | 1:00.13 | 417 | II | Урлова Полина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 1:13.94 | ||
Тесленко Сергей | Благовещенск | 1:05.28 | 326 | III | Щербакова Кира | ДЮСШ №2 Зея | 1:23.23 | ||
100 м брасс | |||||||||
Зарубин Леонид | Благовещенск | 1:17.27 | 372 | I | Семеляк Екатерина | Благовещенск | 1:32.36 | ||
Вихров Алекса!гдр | Благовещенск | 1:17.48 | 369 | II | Логунова Яна | Благовещенск | 1:32.39 | ||
Кирин Илья | Благовещенск | 1:18.73 | 352 | III | Сладкова Лада | Благовещенск | 1:33.64 | ||
100 м баттерфляй | |||||||||
Макаров Артём | Благовещенск | 1:10.61 | 322 | I | Литовченко Екатерина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 1:32.31 | 207 | |
Мапыгин Станислав | Благовещенск-лично | 1:22.50 | 202 | II | Гретченко Елизавета | Райчихинск-лично | 1:57.93 | 99 | |
Урлов Егор | Райчихинск ДЮСШ №3 | 1:23.79 | 193 | III | |||||
100 м на спине | |||||||||
Чудаев Артём | Благовещенск-лично | 1:11.53 | 319 | 1 | Урлова Анина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 1:21.20 | 311 | |
Ткач Владислав | Райчихинск ДЮСШ №3 | 1:14.34 | 284 | II | Белякова Мария | Благовещенск-лично | 1:28.34 | 241 | |
Загуменный Иван | Благовещенск | 1:16.97 | 256 | III | Аплина Алёна | Благовещенск | 1:30.09 | 227 | |
200 м комплексное плавание | |||||||||
Зарубин Леонид | Благовещенск | 2:32.76 | 369 | I | Урлова Анина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 2:56.34 | 330 | |
Долгов Данил | Благовещенск | 2:35.30 | 351 | II | Семеляк Екатерина | Благовещенск | 3:00.05 | 310 | |
Огурцов Роман | Благовещенск-лично | 2:36.11 | 346 | III | Тараканова Елена | Тында ДЮСШ №4 "Олимп" | 3:03.26 | 294 | |
800 м вольный стиль | |||||||||
Зарубин Леонид | Благовещенск | 10:21.11 | 363 | I | Тараканова Елена | Тында ДЮСШ №4 "Олимп" | 11:57.90 | 297 | |
Долгов Данил | Благовещенск | 10:29.57 | 349 | II | Урлова Полина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 12:04.25 | 289 | |
Кирин Илья | Благовещенск | 10:31.31 | 346 | III | Урлова Анина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 12:06.41 | 287 | |
многоборье | |||||||||
Долгов Данил | Благовещенск | 1117 | I | Тараканова Елена | Тында ДЮСШ №4 "Олимп" | 941 | |||
Зарубин Леонид | Благовещенск | 1104 | II | Урлова Анина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 928 | |||
Кирин Илья | Благовещенск | 1018 | III | Урлова Полина | Райчихинск ДЮСШ №3 | 876 |