Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Делегации Амурской области и провинции Хэйлунцзян обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развития спортивных обменов

Делегации Амурской области и провинции Хэйлунцзян обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развития спортивных обменов

Для участия в мероприятиях второго этапа международного спортивного фестиваля «Добрый лед» 14-16 января 2017 года Амурскую область с визитом посетила официальная делегация провинции Хэйлунцзян во главе с начальником управления по физической культуре и спорту провинции Ян Тао.

В рамках визита 15 января состоялась протокольная встреча между делегациями Амурской области и провинции Хэйлунцзян по вопросам двустороннего сотрудничества и развития спортивных обменов.

Делегацию региона возглавил министр по физической культуре и спорту области Ю.А.Кретов. На встрече также присутствовал заместитель генерального директора Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко И.И.Барадачев.

В ходе переговоров были подведены итоги проведенного на пограничной реке Амур международного товарищеского матча между хоккейными командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян, состоялось обсуждение вопросов подготовки к XV международному заплыву «Дружба» и пятому на уровне провинции Хэйлунцзян, который состоится в июле 2017 года, а также китайской стороне было предложено организовать совместные летние тренировочные мероприятия в г.Благовещенск.

После протокольной встречи делегация посетила XVII турнир городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике, который собрал более 100 спортсменов из команд Сибири и Дальнего Востока, а также г.Манила (республика Филиппины) и г.Улан-Батор (Республика Монголия). Данный турнир был посвящен 70-летию образования Амурской областной детской юношеской спортивной школы. Также, официальная делегация провинции посетила Открытый чемпионат и первенство Амурской области по ушу-саньда, который проходил в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» и ознакомилась со спортивной базой стадиона «Юность».