Областные средства массовой информации уже оперативно оповестили об успехах команды амурских легкоатлетов (до 18 лет), выступавших в Волгограде на первенстве России (в помещении).
Алексей Иванов из Благовещенска в прыжках в высоту успешно прошел квалификацию и выступал среди 14-ти лучших. Яна Еремич из Белогорска показала 4-е время среди 35-ти участниц в предварительных забегах на 800 метров и получила право стартовать в главном финальном забеге, где показала 5-й результат. И главная новость: первое место в толкании ядра у девушек завоевала Ольга Батырева из Свободного, которую тренирует Ольга Николаевна Дрейко.
Статистика говорит, что победа была достигнута еще до основных соревнований. В квалификации 3-х килограммовое ядро улетело на 15.59 метров и никто из соперниц не смог превзойти этот результат. Поэтому Ольге Батыревой пришлось бороться с собой, чтобы показать максимальный результат и трижды она улучшала квалификационную попытку, доведя итоговый результат до 16.14.
В аэропорту Благовещенска команду легкоатлетов встречала начальник отдела летних и зимних видов спорта РЦСП Ольга Богомолова. Она отметила, что минспорт Амурской области и Региональный центр спортивной подготовки очень рады долгожданному большому успеху в легкой атлетике и надеются, что амурская "королева спорта" наряду с достижениями в самбо, ушу, джиу-джитсу, греко-римской борьбе и других боевых искусствах будет регулярно доставлять удовольствие болельщикам Приамурья.
Для справки: Рекорд России (до 18 лет) в помещениях 18.15 метров установлен в 2014 году Аленой Бугаковой (Москва). Рекорд мира (до 18 лет) в помещениях установлен в 2012 году и принадлежит Эмель Дерели (Турция) и равен 19.40 метров.
М | Фамилия Имя | Регион | Лич. р-д | Квал. | Результат (попытки) | Луч. рез-т | Вып. р-д | Очки | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||||||
1 | Батырева Ольга | Амурская область | 1 | 15.59 | 15.97 | 15.47 | 15.64 | X | X | 16.14 | 16.14 | КМС | 20+5 |
2 | Шинкевич Дарья | Хабаровский край | КМС | 13.91 | 14.07 | 14.16 | 14.77 | 14.84 | 14.60 | 15.42 | 15.42 | КМС | 17+5 |
3 | Данчук Ирина | Москва | КМС | 14.61 | 13.83 | X | X | 14.83 | 14.42 | 14.79 | 14.83 | КМС | 15+5 |
4 | Сырьева Алина | Омская область | 1 | 14.26 | 13.62 | 14.44 | 14.36 | X | X | 14.45 | 14.45 | 1 | 14 |
5 | Путилина Валерия | Краснодарский край | 1 | 13.36 | 14.01 | 13.63 | 12.62 | 12.80 | 14.39 | 13.32 | 14.39 | 1 | 13 |
6 | Сорокина Арина | Республика Карелия | 2 | 12.91 | 14.23 | 13.75 | X | 13.71 | X | 13.49 | 14.23 | 1 | 12 |
7 | Сысоева Виктория | Волгоградская обл. | КМС | 13.19 | 13,57 | 14.11 | 12.69 | X | 13.89 | 13.73 | 14.11 | 1 | 11 |
8 | Шахова Ксения | Санкт-Петербург | 1 | 13.07 | 13.38 | 13.60 | X | X | 13.51 | 12.76 | 13.60 | 1 | 10 |
9 | Уварова Олеся | Самарская область | 2 | 13.09 | 12.74 | 12.69 | 13.34 | 13.34 | 1 | 9 | |||
10 | Сергеева Софья | Ленинградская область | 2 | 13,21 | 13,23 | X | X | 13.23 | 1 | 8 | |||
11 | Бодикова Александра | Красноярский край | 2 | 13.00 | 12.42 | 12.92 | X | 12.92 | 1 | 7 | |||
12 | Целовальникова Анастасия | Челябинская область | 1 | 12.82 | X | X | 12.83 | 12.83 | 1 | 6 | |||
13 | Смирнова Виктория | Санкт-Петербург | 1 | 13.20 | 12.72 | 12.24 | X | 12.72 | 2 | 5 | |||
14 | Плотникова Анна | Волгоградская обл. | 2 | 12.62 | 2 | 4 | |||||||
15 | Лобанова Мария | Ульяновская область | 3 | 12.44 | 2 | 3 | |||||||
16 | Цек Татьяна | Московская область | 1 | 12.10 | 2 | 2 | |||||||
17 | Давыдова Алина | Смоленская область | 2 | 11.09 | 2 | 1 | |||||||
18 | Сероусова Анжелика | Ставропольский край | 1 | 11.07 | 2 | 1 | |||||||
19 | Сулейманова Айгуль | Республика Татарстан | 2 | 10.34 | 3 | 1 | |||||||
20 | Данилова Елизавета | Волгоградская обл. | 3 | 10.10 | 3 | лич. | |||||||
21 | Ляпина Ксения | Волгоградская обл. | 3 | 9.37 | 3 | лич. | |||||||
22 | Лабынцева Анастасия | Волгоградская обл. | 1 | 9.03 | 3 | лич. | |||||||
23 | Когоут Снежана | Волгоградская обл. | 2 | 8.83 | 1 юн | лич. |
М | Фамилия Имя | Регион | Лич. р-д | Результат | Вып. р-д | очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
забеги | финал | ||||||
1 | Полякова Алина | Смоленская область | КМС | 2:13.77 | 2:12.99 | КМС | 20+5 |
2 | Валяева София | Ярославская область | 1 | 2:13.54 | 2:13.29 | КМС | 17+5 |
3 | Колчина Елизавета | Забайкальский край | 1 | 2:15.43 | 2:14.52 | КМС | 15+5 |
4 | Овсянникова Эвелина | Оренбургская область | КМС | 2:14.92 | 2:16.37 | КМС | 14+5 |
5 | Еремич Яна | Амурская область | 1 | 2:15.20 | 2:17.97 | КМС | 13+5 |
6 | Красильникова Анна | Удмуртская республика | КМС | 2:15.91 | 2:19.82 | КМС | 12+5 |
7 | Крайнова Наталья | Республика Татарстан | КМС | 2:16.04 | КМС | 11+5 | |
8 | Соболева Карина | Санкт-Петербург | КМС | 2:16.35 | КМС | 10+5 | |
9 | Самойлова Юлия | Самарская область | КМС | 2:16.35 | КМС | 10+5 | |
10 | Головина Мария | Белгородская область | 1 | 2:16.38 | КМС | 8+5 | |
11 | Телкова Анна | Красноярский край | 1 | 2:16.43 | КМС | 7+5 | |
12 | Шереметьева Александра | Иркутская область | КМС | 2:16.72 | КМС | 6+5 | |
13 | Модина Алена | Санкт-Петербург | КМС | 2:16.76 | КМС | 5+5 | |
14 | Букина Елизавета | Пермский край | 1 | 2:16.78 | КМС | 4+5 | |
15 | Мымрина Елизавета | Пермский край | КМС | 2:17.50 | 1 | 3 | |
16 | Самнева Алена | Башкортостан | 1 | 2:17.90 | 1 | 2 | |
17 | Старостина Анастасия | Курская область | 1 | 2:17.97 | 1 | 1 | |
18 | Комбалина Вероника | Краснодарский край | 1 | 2:18.02 | 1 | 1 | |
19 | Наместник Анна | Санкт-Петербург | 1 | 2:18.29 | 1 | 1 | |
20 | Лоншакова Анастасия | Приморский край | 1 | 2:18.58 | 1 | 1 | |
21 | Яшманова Наталия | Чувашская республика | 1 | 2:18.59 | 1 | 1 | |
22 | Гаврилова Анна | Ярославская область | 1 | 2:18.75 | 1 | 1 | |
23 | Плаксина Валерия | Республика Татарстан | кмс | 2:19.78 | 1 | лич. | |
24 | Мартинович Екатерина | Иркутская область | 1 | 2:19.98 | 1 | 1 | |
25 | Соловьева Кира | Брянская область | кмс | 2:20.51 | 1 | 1 | |
26 | Ломакина Снежанна | Тульская область | 1 | 2:20.S8 | 1 | 1 | |
27 | Юнусова Роза | Республика Татарстан | 1 | 2:21.02 | 1 | 1 | |
28 | Хомякова Полина | Московская область | кмс | 2:21.69 | 1 | лич. | |
29 | Дорофешина Виктория | Липецкая область | 1 | 2:23.15 | 1 | 1 | |
30 | Беспалова Елизавета | Самарская область | 3 | 2:23.41 | 1 | лич. | |
31 | Сборец Любовь | Челябинская область | 1 | 2:25.08 | 1 | 1 | |
32 | Кривцунова Анастасия | Волгоградская область | 2 | 2:26.90 | 2 | лич. | |
33 | Тюрина Екатерина | Волгоградская область | 2 | 2:29.90 | 2 | лич. | |
34 | Николаева Анастасия | Псковская область | 2 | 2:31.09 | 2 | 1 | |
35 | Кузнецова Анастасия | Волгоградская область | 2 | 2:34.26 | 2 | лич. |
М | Фамилия Имя | Регион | Лич. р-д | Квал. | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | 212 | 212пере- прыжка | Луч. рез-т | Вып. р-д | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Кисляков Владислав | Ростовская область | КМС | 195 | о | о | о | о | о | ххх | о | 208 | КМС | 20+5 | ||
2 | Кимеклис Евгений | Санкт-Петербург | КМС | 195 | о | о | о | о | о | о | о | ххх | х | 208 | КМС | 17+5 |
3 | Савченко Евгений | Омская область | КМС | 195 | о | о | о | хо | хо | ххх | 208 | КМС | 15+5 | |||
4 | Суздалев Денис | Ленинградская область | КМС | 195 | о | о | о | о | о | ххх | 204 | КМС | 14+5 | |||
5 | Тарабаров Георгий | Хабаровский край | 1 | 195 | о | хо | ххо | хо | ххх | 204 | КМС | 13+5 | ||||
6 | Кузьмин Максим | Брянская область | КМС | 190 | хо | о | о | о | ххх | 200 | КМС | 12+5 | ||||
7 | Тычинкин Матвей | Респ. Башкортостан | 1 | 195 | о | о | о | о | ххх | 195 | 1 | 11 | ||||
8 | Маркович Дмитрий | Свердловская область | 1 | 195 | о | хо | о | ххх | 195 | 1 | 10 | |||||
9 | Долин Данила | Липецкая область | КМС | 195 | о | о | хо | ххх | 195 | 1 | 9 | |||||
10 | Атаян Валерий | Краснодарский край | КМС | 190 | о | о | о | хо | ххх | 195 | 1 | 9 | ||||
11 | Никитин Андрей | Чувашская республика | 2 | 190 | о | о | хо | хо | ххх | 195 | 1 | 7 | ||||
12 | Безякин Владимир | Краснодарский край | 2 | 190 | о | о | о | ххх | 190 | 1 | 6 | |||||
13 | Иванов Алексей | Амурская область | 2 | 195 | о | о | ххх | 190 | 1 | 6 | ||||||
14 | Шевелев Андрей | Свердловская область | 1 | 190 | о | хо | ххх | 185 | 1 | 4 | ||||||
15 | Бабичев Марк | Приморский край | 1 | 190 | 190 | 1 | 3 | |||||||||
16 | Кутсамаев Андрей | Респ. Башкортостан | 1 | 190 | 190 | 1 | 2 | |||||||||
17 | Сидоров Никита | Волгоградская область | 1 | 190 | 190 | 1 | лич. | |||||||||
18 | Симонов Никита | Республика Саха(Якутия) | 1 | 185 | 185 | 2 | лич. | |||||||||
19 | Куракин Виталий | Волгоградская область | 2 | 180 | 180 | 2 | лич. | |||||||||
20 | Старков Николай | Удмуртская Республика | 2 | 180 | 180 | 2 | 1 | |||||||||
21 | Дербенев Владислав | Республика Саха(Якутия) | 2 | 175 | 175 | 2 | 1 | |||||||||
22 | Малышев Никита | Волгоградская область | 3 | 160 | 160 | лич. |
МЕСТО | ВЫСШАЯ ЛИГА | ПЕРВАЯ ЛИГА | ВТОРАЯ ЛИГА | |||
---|---|---|---|---|---|---|
РЕГИОН | ОЧКИ | РЕГИОН | ОЧКИ | РЕГИОН | ОЧКИ | |
1 | Ростовская область | 169 | Брянская область | 95 | Кемеровская область | 54 |
2 | Иркутская область | 168 | Ульяновская область | 91 | Амурская область | 49 |
3 | Пермский край | 163 | Красноярский край | 91 | Республика Адыгея | 48 |
4 | Самарская область | 144 | Псковская область | 86 | Республика Крым | 41 |
5 | Волгоградская область | 142 | Ленинградская область | 70 | Тамбовская область | 29 |
6 | Удмуртская Республика | 139 | Белгородская область | 53 | Курская область | 22 |
7 | Москва | 116 | Новосибирская область | 48 | Забайкальский край | 20 |
8 | Ставропольский край | 104 | Костромская область | 47 | Вологодская область | 20 |
9 | Чувашская Республика | 77 | Курганская область | 47 | Республика Коми | 20 |
10 | Санкт-Петербург | 75 | Республика Саха (Якутия) | 41 | Республика Бурятия | 12 |
11 | Саратовская область | 62 | Оренбургская область | 39 | Тульская область | 11 |
12 | Омская область | 61 | Смоленская область | 35 | Сахалинская область | 10 |
13 | Республика Башкортостан | 60 | Калининградская область | 25 | Тверская область | 8 |
14 | Приморский край | 52 | Республика Карелия | 15 | Мурманская область | 7 |
15 | Ярославская область | 47 | Пензенская область | 9 | Владимирская область | 6 |
16 | Алтайский край | 39 | Воронежская область | 3 | Томская область | 6 |
17 | Республика Мордовия | 23 | Рязанская область | 2 | Орловская область | 4 |
18 | Кировская область | 2 |
Видео © ГТРК "Амур"
Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко