Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Разгромную победу одержал дома футбольный клуб «Благовещенск»

Разгромную победу одержал дома футбольный клуб «Благовещенск»

Накануне в Приамурье прошли матчи первенства Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. Дома соперников принимали все три амурские команды.

Первыми игру провели младшие футболисты «Благовещенска». Но матч не задался. Соперники из «СКА-Хабаровск» забили в ворота амурчан 5 мячей, ответить на которые благовещенцы сумели лишь единожды. Это третье поражение команды. Сейчас в своей возрастной группе она занимает 11 место.

А «Белогорец», которые также играет в группе до 16 лет, напротив, сумел подняться в турнирной таблице. На родном стадионе «Амурсельмаш» он сыграл с комсомольчанами из СШОР №2. Забить в этом матче не удалось никому. Встреча закончилась вничью со счетом 0:0. Это позволило «Белогорцу» подняться на 9-е место.

Самую фееричную игру показали серебряные призеры первенства 2021 года из ФК «Благовещенск». На своем поле они обыграли «СКА-Хабаровск» со счетом 8:0. В первом тайме покер в ворота оформил Степан Глотов. Немногим меньше, 3 мяча, забил Максим Попов. Автором еще одного гола стал Савелий Полухин. После двух игр команда занимает 6 место в турнирной таблице. Лидером пока является «Сахалин».