Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Правительство области и администрация столицы Приамурья сразились в футболе

Правительство области и администрация столицы Приамурья сразились в футболе

Футбольный матч между командами Правительства области и администрации города Благовещенска, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне прошел сегодня в футбольном манеже. Его провели во второй раз. В прошлом году матч завершился с «дружеским» счетом 2:2.

В этом году за команду Правительства региона сыграли представители Законодательного собрания области, Аппарата губернатора, государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, управление региональной безопасности, управление государственной гражданской службы, министерство экономического развития, министерство культуры и региональный минспорт. От него в команду попали сразу трое: министр Дмитрий Кутека, руководитель Регионального центра спортивной подготовки Евгений Лобанов и его заместитель Михаил Раюшкин. В команду администрации Благовещенска вошли руководители и специалисты различных управлений, возглавил команду мэр Олег Имамеев.

В этот раз сыграть вничью не получилось. Несмотря на то, что команда администрации оказалась более активной на первых минутах игры, забрать победу ей не удалось. Более того, представители Правительства сумели не подпустить соперника к своим воротам, а сами провели три удачные атаки. Итог встречи 3:0 в пользу сборной Правительства. Сборная городской администрации уже предложила устроить матч-реванш.

Помимо взрослых, состязания провели и среди детских команд в двух возрастных группах. В младшей подгруппе встретились команды Благовещенска. Первой среди них стала команда «Динамо», на втором оказался «Амурец», на третьем – «Олимп». Среди старших ребят выступили воспитанники детских домов и интернатов области. Сильнейшей среди них оказалась команда из Поярково. «Серебро» завоевал «Лидер» из Белогорска, а «бронзу» увезли ребята из Юхты.