Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Полторы сотни школьников бесплатно научат пулевой стрельбе

Полторы сотни школьников бесплатно научат пулевой стрельбе

Амурская федерация стрельбы стала победителем конкурса грантов губернатора Амурской области. Их проект по организации молодежной команды «Амурский стрелок» получил поддержку от Фонда грантов губернатора Амурской области почти в 1 миллион рублей.

Участниками проекта стали ребята от 10 до 17 лет: члены отделения "Юнармия" города Благовещенска, военно-патриотических клубов и профильный военных классов. Из их числа набраны 150 человек, которые хотят заниматься пулевой стрельбой, для участия в бесплатных тренировках.

Занятия уже стартовали. Они проходят в специализированном тире с использованием профессионального оружия. Тренировки проводят профессиональные тренеры. Они учат начинающих стрелков культуре обращения с оружием, а также дают основные навыки стрельбы. Они пригодятся ребятам в соревнованиях, а также в прохождении тестирования комплекса ГТО.

12 наиболее талантливых спортсменов войдут в молодежную команду «Амурский стрелок» и резерв официальной сборной Амурской области по пулевой стрельбе. При желании и должном усердии уже в следующем году они смогут представить Приамурье на всероссийских соревнованиях.