Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Больше 17,8 миллионов рублей выделено в этом году на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Больше 17,8 миллионов рублей выделено в этом году на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни»

На реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» в 2022 году было выделено более 17 830 тысяч рублей.

Сумма была распределена по трем основным направлениям. Так, для восьми спортивных школ будет закуплено оборудования, экипировка и спортивный инвентарь по базовым видам спорта, в числе которых легкая атлетика, спортивная борьба, спорт глухих, самбо. Кроме того, на средства адресной субсидии спортивные школы №1 и №2 Свободного и Белогорска, №2 города Тынды, спортшкола Мазановского района, а также АОСШ и СШОР смогут отправить своих воспитанников на учебно-тренировочные сборы.

Отдельной статьей стала закупка спортивно-технологического оборудования в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, которую проведут для школы олимпийского резерва.

Также, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Приамурье поставят три комплекта спортивного оборудования для малых площадок ГТО. Их установят при Центрах тестирования ГТО в п. Архара Архаринского района, с. Тамбовка Тамбовского района и с. Пригородное Белогорского муниципального округа. В данных муниципальных образованиях заключены контракты на поставку оборудования, а также ведутся работы по подготовке основания под площадки.