Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Турнир Георгия Победоносца по боксу прошел в областной столице

Турнир Георгия Победоносца по боксу прошел в областной столице

Дальневосточный турнир по боксу «Георгий Победоносец» прошел в Благовещенске в выходные. В этом году он был приурочен к 77-летию окончания Великой Отечественной войны и состоялся в канун Дня Победы.

На ринг вышли больше сотни спортсменов из разных уголков Приамурья, а также постоянные гости – боксеры из Якутии. Помимо юношей, поучаствовали в турнире и девушки. Лучших спортсменок определили в семи девичьих категориях.

«Меня в этот спорт позвала подруга. Понравилось, начала заниматься. Иногда, конечно, бывает больно. Могут даже нос сломать. Но надо хорошо разминаться, чтобы не было больно. Если ты выйдешь на ринг не вспотевший, не разминавшийся, то будешь плохо боксировать. Потому что мышцы после сна будут немного отекшие и будет не очень удобно», - рассказала победительница турнира Ксения Коренек.

На турнире разыграли более 40 комплектов наград. А особо отличившихся наградили специальными призами. Так, лучшим боксером турнира стал Станислав Вишневецкий, лучшим тренером – Винер Ахмедов. Приз «За волю к победе» вручили Леониду Лисунову, а самым зрелищным поединком признан бой Глеба Голубева и Руслана Джураева.