Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурчане примут участие в финале XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги

Амурчане примут участие в финале XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги

С 4 по 16 мая на ледовых площадках Олимпийского парка федеральной территории «Сириус» Краснодарского края пройдёт финал XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги.

В этом сезоне в чемпионате НХЛ поучаствовала 1151 команда из 76 субъектов Российской Федерации, это – 21 467 хоккеистов-любителей. Соревнования проводились с сентября по май в два этапа. Первый – это соревнования в регионах, победители которых примут участие во втором, финальном этапе. Он соберет 168 команд.

Амурчане также выступят на фестивале. Нашу область на нем представит хоккейный клуб «Авторитет». Команда 18+ выступит в дивизионе «Лига Надежды» и будет бороться за Кубок Надежды. Трансляции игр будут вестись в прямом эфире.

Кроме «Лиги Надежды» российские хоккеисты-любители сразятся в «Лиге Мечты», дивизионах «Любитель 50+» и «Любитель 40+». Игроки, которые выступят в последнем, поборются за грант Минспорта России в размере 100 миллионов рублей на софинансирование строительства крытого катка в регионе.