Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Больше шестидесяти ребят из детских домов и интернатов области попробовали себя в разных видах спорта

Больше шестидесяти ребят из детских домов и интернатов области попробовали себя в разных видах спорта

Министерство по физической культуре и спорту Амурской области вместе со спортивными федерациями региона провели мастер-классы для детей и подростков из детских домов и интернатов. Они прошли в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

Ребята от 10 до 17 лет смогли попробовать себя в боксе, каратэ, стрельбе из лука и лазертаге. Тренеры рассказали об основных особенностях каждого из видов спорта, а также провели с детьми ознакомительные тренировки.

«Было очень много познавательного и интересного. Я сама несколько раз вставала в спарринг как с девочками, так и с мальчиками. Тренеры все замечательно объясняли. Возможно, кто-то из нас, когда вырастет, станет боксером. Но точно не я. Все было интересно, но это не мой вид спорта. Не могу я людей бить, мне их жалко», - улыбаясь, рассказала участница мастер-класса по боксу Дарья.

«У всех детей должны быть равные возможности для развития. В том числе, для физического. Поэтому хочется сказать большое спасибо нашим спортивным федерациям за то, что они откликнулись и приняли участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Мастер-классы стали для ребят настоящим праздником и, судя по восторженным отзывам, принесли много эмоций. И, конечно, помогли пробудить интерес к спорту», - отметил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.