Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Работы по обустройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Возжаевке возобновят с наступлением летних каникул

Работы по обустройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Возжаевке возобновят с наступлением летних каникул

В июне при школе №2 Возжаевки продолжат возведение современного ФОКОТа. Его обстраивают в рамках проекта «Спорт – норма жизни» и проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Работы были начаты в прошлом году, но из-за перебоев с поставками, завершить их в срок не удалось.

Новый спортивный комплекс будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, яму для прыжков в длину, хоккейную коробку, зрительские трибуны и многое другое.

Как рассказала директор школы №2 Лариса Демьяненко, все необходимое оборудование они получили в конце прошлого года. Теперь ждут июня, чтобы его установить. А также уложить искусственное покрытие футбольного поля. Площадка под него уже готова. Открыть спортивный объект планируют к началу нового учебного года.

«Это уже третий ФОКОТ, который мы возводим по проекту «Спорт – норма жизни». В 2019-м такие были открыты при школах в Томском и Белогорске. Надо отметить, что такие объекты становятся не только хорошей базой для уроков физкультурой и тренировок школьных команд. Туда приходят заниматься и местные жители. И это очень важно», - отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

В школе №2 Возжаевке обучаются больше 300 ребят. Не только местных, но и из соседних сел. Рядом расположен детский сад и спортивная школа. ФОКОТ будет открыт для всех желающих во внеурочное время.