Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Тамбовке планируют открыть ко Дню знаний

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Тамбовке планируют открыть ко Дню знаний

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов при поддержке ПАО «Газпром» обсудили в ходе совещания с губернатором области Василием Орловым при участии представителей Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома», подрядной организации, Правительства области, министерств и муниципалитетов. Сейчас в Приамурье их возводят четыре. Три из них намерены ввести в эксплуатацию уже в этом году.

В Тамбовке комплекс почти готов. Недавно его подключили к централизованным сетям, ведется работа по подготовке документов, а также по обустройству подъездных путей. Открыть же ФОК планируют в начале сентября. Он будет почти точной копией комплекса, открытого в прошлом году в Благовещенске. Там расположится универсальный спортивный зал, современные раздевалки, душевые, административные комнаты и служебные помещения.

Точно такой же ФОК возводят и в поселке Магдагачи. Сейчас там выполняются работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, ведется комплекс отделочных работ. Сдать ФОК в эксплуатацию намерены к концу сентября.

В Благовещенске также продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на набережной Зеи. Сейчас его готовность составляет чуть более 40%. Подрядной организацией ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей, закрытию теплового контура здания. Сдать комплекс в эксплуатацию планируют в четвертом квартале. В двухэтажном здании будет располагаться универсальный спортивный зал с трибунами, а также большой зал для единоборств, где смогут одновременно разместиться два борцовских ковра и ринг для бокса. Физкультурно-оздоровительный комплекс станет «домом» для нескольких отделений СШОР, которые сейчас занимаются в арендованных залах.

«Появление ФОКов должно дать новые возможности для развития спорта, привлечь в него больше людей. Поэтому их открытие должно стать настоящим спортивным праздником. По поручению губернатора все комплексы будут открыты в торжественной обстановке, с гостями и, конечно, спортсменами», - отметил министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.