Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурский биатлонист в очередной раз стал обладателем главного трофея «Кубка Анны Богалий – SKIMIR»

Благовещенец Ярослав Кузнецов стал абсолютным чемпионом «Кубка Анны Богалий – SKIMIR» среди юных биатлонистов в группе юношей 13-14 лет. Уже во второй раз спортсмену удалось завоевать главную награду состязаний – большой хрустальный кубок.

Состязания сезона 2021-2022 проходили в шесть этапов в разных уголках страны: от Южно-Сахалинска до Мурманска. В них участвовали около двух тысяч спортсменов из 32 регионов России. Амурский биатлонист Ярослав Кузнецов провел 14 личных гонок, сохраняя на протяжении всего сезона уверенное положение лидера. По итогам сезона амурчанин завоевал 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль и ни разу не опустился ниже 9 места.