Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Общественный экспертный совет при министерстве по физической культуре и спорту подвел итоги своей работы

Общественный экспертный совет при министерстве по физической культуре и спорту подвел итоги своей работы

Завершающее заседание для членов Общественного экспертного совета 2019-2022 годов прошло в министерстве спорта. Его полномочия заканчиваются в середине мая. На заседании были подведены итоги работы за три года, а также сформулированы рекомендации для нового состава совета.

За время работы Общественного экспертного совета было проведено 11 заседаний, на которых рассмотрели 16 вопросов в области координации физкультурно-спортивного движения, повышения эффективности управления в области физической культуры и спорта. Советом было привлечено внимание к медицинскому обеспечению в спортивной сфере, развитию студенческого спорта и другим темам. Члены советы принимали участие в формировании и согласовании годовых календарных планов спортивных мероприятий.

При содействии Общественного экспертного совета были приняты законодательные и нормативные правовые акты Амурской области. Например, введено профессиональное почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Амурской области», установлены формы поощрения для спортсменов, утвержден порядок финансирования официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Члены Общественного совета были включены в составы коллегии министерства по физической культуре и спорту, Конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов и приняла участие в отборе проектов СО НКО, приняли участие в оценке результатов профессиональной деятельности тренеров и иных специалистов.

Новому составу Общественного экспертного совета, состав которого будет согласован Общественной палатой области, было рекомендовано сохранить практику проведения совместных семинаров-совещаний по основным направлениям деятельности региональных спортивных федераций, а также работы по совместной подготовке вопросов на рассмотрение коллегией министерства по физической культуре и спорту области.