Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Для участников трейла «Подснежники» впервые подготовлена дистанция 3,5 км

Для участников трейла «Подснежники» впервые подготовлена дистанция 3,5 км

В мае в пригороде Благовещенска состоится трейл «Подснежники». Традиционно забеги по пересеченной местности пройдут на дистанциях 13 км и 29 км, и впервые – на дистанции 3,5 км, которую смогут преодолеть новички в беге, сообщает клуб любителей бега «Бег к мечте».

«С января мы реализуем проект «Бег с врачом», который поддержан министерством здравоохранения, на него выделены грантовые средства. Задача проекта – помочь желающим начать бегать пройти диспансеризацию, начать тренировочный процесс с учетом рекомендаций медиков, подкрепить практические знания теорией – как раз в эти дни стартовал образовательный блок, участники слушают тематические лекции. Промежуточный итог первых месяцев проекта – участие в фестивале здоровья, который совмещен с нашим традиционным трейлом «Подснежники». Именно для новичков разработана дистанция длиной 3,5 км», - рассказала организатор спортивного события, руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

В рамках фестиваля здоровья специалисты Амурского центра общественного здоровья и медицинской профилактики обучат участников навыкам самоконтроля – измерят объем легких, определят индекс массы тела, проведут динамометрию, измерят давление и другое. «После замеров участники выйдут на старт, а на финише замеры проведут повторно. Проанализировав, результаты, медики дадут рекомендации, на что нужно обратить при занятии бегом, посоветуют нагрузку и другое», - уточнила Альбина Попова.

Регистрация на трейл, который пройдет 14 мая, уже началась на сайте begkmechte.ru. Перед стартом все зарегистрированные участники получат наборы, в которых будет стартовый номер, лонгслив (футболка с длинным рукавом), продукция от партнеров. На финише – эксклюзивные медали.


Итоги забегов будут подведены в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин на дистанциях 13 км и 29 км. Среди победителей и призеров будет распределен денежный призовой фонд.