Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Дмитрий Кутека: «Нам необходимо сделать все, чтобы минимизировать влияние санкций Запада на спортивную сферу»

Дмитрий Кутека: «Нам необходимо сделать все, чтобы минимизировать влияние санкций Запада на спортивную сферу»

При министерстве по физической культуре и спорту Амурской области создан оперативный штаб по выявлению проблем в сфере, связанных с санкциями со стороны недружественных к России стран. В него вошли специалисты министерства, а также представители подведомственных учреждений.

Заседания проходят в еженедельном формате. На них обсуждают проблемные моменты и риски для развития спорта в данной ситуации, а также возможные пути их решения.

На сегодняшний день спортивные учреждения области работают в штатном режиме, сложностей не возникает. Проводятся и мероприятия, которые отражены в календарном плане министерства.

«Нам необходимо сделать все, чтобы минимизировать влияние санкций Запада на спортивную сферу. Сейчас основная проблема, с которой мы сталкиваемся – это отстранение наших спортсменов от международных соревнований. Нам очень важно не расслабляться, а использовать эту «паузу» для того, чтобы еще лучше подготовить наших атлетов, создать для них условия для развития внутри региона, дать возможность выезжать на соревнования и сборы внутри страны», - отметил министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.