Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурские каратисты поборолись за путевки на чемпионат и первенство России

Амурские каратисты поборолись за путевки на чемпионат и первенство России

В Благовещенске прошли чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай в дисциплине синкекусинкай. В них приняли участие свыше 250 спортсменов из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Якутии и других регионов. Поединки проходили в течение двух дней в спортивном комплексе АмГУ. На соревнованиях побывал и министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

«Уважаемые спортсмены, как говорил великий мастер Масутацу Ояма, я желаю вам преодолеть свою боль, усталость и страх! Также хочу вам напомнить, что в рамках этого события будут определены лучшие спортсмены, которые будут отстаивать честь Дальневосточного федерального округа на всероссийских и международных соревнованиях. Поэтому хотелось бы вам пожелать показать все свое мастерство!», - обратился к спортсменам глава регионального минспорта.

Поединки проходили в возрастных категориях от 12 лет и старше. Как среди юношей, так и среди девушек. Каратистка из Благовещенска Полина Степанова поделилась, в этом спорте она всего три года и это ее первое ДФО. За выход в финал пришлось попотеть. Победу амурчанке судьи отдали лишь после дополнительного времени на татами.

«Обычно нужно работать в начале и в конце дорабатывать. Но в конце труднее. Поэтому в конце нужно проявлять именно свою инициативу и идти вперед. Хотя я очень устала уже просто. Но это какие-то новые ощущения», - рассказала спортсменка.

По итогам соревнований будет сформирована сборная, которая представит регион на чемпионате и первенстве страны. Соревнования пройдут в конце месяца.