Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Министр спорта области поблагодарил амурских бегунов за отличные результаты на чемпионате ДФО

В региональном министерстве по физической культуре и спорту области прошла встреча с участниками чемпионата ДФО по шоссейному бегу «Биробиджанская сотка». Он прошел в ЕАО 19 марта и стал удачным для амурчан: в общекомандном зачете наша команда завоевала «серебро».

«Для меня 40 километров – это что-то заоблачное, а 100 километров – просто нереальное. Для вас, наверняка, это по-другому. Но в любом случае то, что вы делаете, заставляет задуматься о возможностях человеческого организма. Которые, я думаю, безграничны», - поделился министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

В состав команды от Амурской области вошли 14 спортсменов. Трое из них стали призерами. Обладателями бронзовых наград на марафонской дистанции стали Евгений Иванкин и Алена Кириленко. На дистанции 100 километров третьим стал амурчанин Дмитрий Бояркин.

Все призеры и участники получили грамоты от министерства спорта области. Тренеры и клуб любителей бега «Бег к мечте» были отмечены благодарственными письмами за вклад в развитие спорта в регионе.