Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Три малые спортивные площадки ГТО оборудуют в Приамурье в этом году

Три малые спортивные площадки ГТО оборудуют в Приамурье в этом году

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в этом году оборудованием оснастят три малые спортивные площадки ГТО. Новые спортивные объекты появятся в Тамбовке, Архаре и Пригородном Белогорского муниципального округа. На эти цели было выделено почти 8 миллионов рублей, в том числе 7,5 из федерального бюджета.

Администрации муниципалитетов уже определили поставщиков оборудования. Планируется, что на места оно прибудет уже к концу мая. Малые спортивные площадки ГТО будут включать в себя уличные тренажеры для различных групп мышц, воркаут зону, а также современное оборудование для подготовки и выполнения испытаний ГТО. Площадки разместят неподалеку от муниципальных центров тестирования комплекса. Заниматься на них смогут всежелающие.

«В 2019 году такая площадка появилась возле министерства. И, надо заметить, занимающиеся на ней есть круглый год, даже когда лежит снег. А в теплое время их количество возрастает. Уверен, что площадки в других муниципалитетах также пользуются и будут пользоваться популярностью среди населения. Ведь наша задача не просто оборудовать их и забыть, а с их помощью привлечь амурчан в спорт», - отметил глава регионального минспорта Дмитрий Кутека.

Проект «Спорт – норма жизни» в Приамурье стартовал в 2019 году. За это время в области было оборудовано 15 малых спортивных площадок ГТО. Так, в прошлом году их открыли в Благовещенске, Константиновке и Новобурейском. Кроме того, в прошлом году в Возжаевке по проекту начали возводить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Его планируют открыть к новому учебному году.