Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

«Амурские тигрята» принесли пловцам из Приамурья в два раза больше медалей, чем в прошлом году

«Амурские тигрята» принесли пловцам из Приамурья в два раза больше медалей, чем в прошлом году

В Хабаровске завершились всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята». В них участвуют спортсмены от 9 до 12 лет. В этом году на турнир приехала 21 команда из Свердловской области, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Республики Бурятия, Сахалинской области, Амурской области, Камчатского и Приморского краев. Это свыше 200 спортсменов.

Амурчане показали свой лучший результат за последние несколько лет. Они завоевали 8 медалей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Три награды завоевал Семён Харитонов. Он стал первым на стометровке в комплексном плавании и вторым на дистанциях 50 и 100 вольным стилем. Дамир Даминов принес в копилку команды две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Эдуард Харин завоевал «серебро» на дистанции 100 баттерфляй. А Иван Куницын и Мария Русакова заработали для сборной по бронзовой медали на дистанции 50-ти баттерфляем и 100 метрах брассом соответственно.

В общекомандном зачёте сборная Амурской области заняла 7 место.

Отметим, первый турнир «Амурские тигрята» был организован в 2014 году. Он оказался популярным среди спортсменов и тренеров. Поэтому с 2016 года он был внесен в календарь Министерства спорта РФ в качестве всероссийских соревнований.