Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Министерство спорта области продолжает прием документов от предпринимателей и организаций для включения в перечень для предоставления налогового вычета

Министерство спорта области продолжает прием документов от предпринимателей и организаций для включения в перечень для предоставления налогового вычета

Продолжается прием документов для включения в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности на 2023 год. За занятия в таких спортивных клубах и секциях их посетители могут получать налоговый вычет.

Попасть в перечень могут организации и предприниматели, основным видом деятельности которых является оказание физкультурно-оздоровительных услуг. Кроме того, в штате обязательно должны быть сотрудники с профильным физкультурным образованием. Подробнее узнать о необходимых документах и требованиях можно на официальном сайте Минспорта России.

«В этом году во всероссийский перечень вошли шесть организаций и предпринимателей области. Конечно, хочется, чтобы их было значительно больше. Министерство уже ведет прием документов от желающих попасть в перечень на следующий год. Он продолжится до октября, после чего документы будут отправлены в Министерство спорта России», - объяснил министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.

Тренажерный зал спортивного комплекса «Юность» уже помогает своим посетителям «экономить» на спорте. Они смогут вернуть 13% своих затрат.

«Спорт - для людей, поэтому главная задача учреждения популяризация здорового образа жизни. Налоговый вычет за спорт станет приятным бонусом для постоянных посетителей тренажерного зала, также огромный плюс для учреждения это – возможность повысить посещаемость тренажерного зала учреждения за счет привлечения посетителей», - рассказал директор МУ СОК «Юность» Андрей Мамонтов.

Ознакомиться с перечнем организаций, за занятия в которых можно получить налоговый вычет, можно на сайте Минспорта РФ