Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурчане стали вторыми на чемпионате ДФО по шоссейному бегу

Команда Приамурья приняла участие в «Биробиджанской сотке». Это один из немногих стартов ДФО, по итогам которого спортсмены могут получить спортивный разряд. Соревнования собрали бегунов из Хабаровского и Приморского краев, Якутии, Забайкалья. От Амурской области на старт вышли 14 человек.

Состязания проходили на дистанциях 15, 42,2 и 100 километров. Половина нашей команды бежала марафон. Причем, для многих он стал дебютным. Но от этого не менее успешным. Так, например, многодетная мама Алена Кириленко его преодолела за 3 часа 42 минуты, стала третьей и выполнила III спортивный разряд. «Бронзу» на 42,2 километрах завоевал и опытный бегун Евгений Иванкин.

III спортивный разряд выполнила и тренер «марафонцев» Екатерина Гончарова. Она бежала 15 километров, а после – поддерживала команду. Руководитель клуба Альбина Попова улучшила личный результат на дистанции 42,2 километра и приблизилась к цели – пробежать полсотни.

На самую большую дистанцию в 100 километров отважились двое амурчан: Дмитрий Бояркин и Михаил Краснов. На преодоление «Биробиджанской сотки» у них ушло 9 часов 18 минут и без малого 11 часов соответственно.

По общекомандному итогу наши спортсмены взяли второе место. Амурчане – молодцы! Продолжайте в том же духе!