Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Первенство ДФО по боксу прошло в Благовещенске

В состязаниях приняли участие 125 спортсменов из всех регионов Дальнего Востока. Это юноши 15-16 лет.

Амурскую область на соревнованиях представили 9 человек. Двое из них завоевали медали. Архип Харченко из Благовещенска выступал в весовой категории 60 килограммов. Она оказалась одной из самых многочисленных: за победу в ней боролись 14 спортсменов. Амурчанин провел три боя, в двух из которых одержал победу. В итоге спортсмен занял третье место. Еще одну бронзовую медаль области принес боксер из Свободного Иван Бадянский. Он выступал в весовой категории 75 килограммов. Конкуренцию ему составили 8 спортсменов. В одном бою Иван одержал победу, во втором – соперник оказался сильнее.

Соревнования были отборочным этапом на первенство России. Попасть туда смогут лишь спортсмены, занявшие первые места. По итогам первенства также будет сформирована команда для участия в международных соревнованиях «Дети Азии», которые пройдут летом во Владивостоке.