Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Шесть медалей принесли амурчанам первенство и чемпионат ДФО по плаванию

С 7 по 11 марта во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. В нем приняли участие около 200 спортсменов. По итогам соревнований будет сформирована команда не только для участия в чемпионате России: формируются сборные, которые летом выступят на международных играх «Дети Азии».

Амурчанам на чемпионате и первенстве удалось завоевать шесть медалей: три серебряных и три бронзовых. Половину из них команде принес Дмитрий Эм. Он стал третьим на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем. Кристина Лагода завершила соревнования с двум серебряными наградами, которые завоевала на 50 и 100 метрах вольным стилем. Богдан Кость стал вторым в стометровке на спине. А Семен Ринкевич выполнил норматив кандидата в мастера спорта.