Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Школьные команды Приамурья завоевали медали соревнований «Мини-футбол»

 Школьные команды Приамурья завоевали медали соревнований «Мини-футбол»

Две амурские команды завоевали медали на дальневосточном этапе всероссийских соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных организаций в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Соревнования прошли на прошлой неделе в Улан-Удэ.

В возрастной группе 2004-2005 года рождения амурчане стали первыми. Регион представляла команда школы №7 Прогресса. Ребята тренировались трижды в неделю, участвовала во внутришкольных и муниципальных состязаниях. В Бурятии старшеклассники из Прогресса обыграли всех своих соперников! Но самой сложной и интересной стала игра с командой из Ракитного Хабаровского края. Матч закончился со счетом 6:5 в пользу амурчан. Победу наши спортсмены вырвали по пенальти. Первое место позволяет команде принять участие во всероссийском этапе, который пройдет в Нижегородской области в конце месяца. К слову, для команды Прогресса это уже второй выход на ДФО в проекте «Мини-футбол – в школу». В прошлом году они стали пятыми.

Вторыми в своей возрастной группе 2006-2007 года рождения стали ребята из Шимановской школы №4. Победе помешала пандемия: за две недели до состязаний добрая половина команды заболела. Тем не менее, парни успешно провели игры и уступили лишь команде из Тополево Хабаровского края.

Поздравляем команды и их наставников! Вы – большие молодцы!