Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Василий Орлов: «Мы рассчитываем на поддержку Министерства спорта РФ при реализации инфраструктурных и международных спортивных проектов»

 Василий Орлов: «Мы рассчитываем на поддержку Министерства спорта РФ при реализации инфраструктурных и международных спортивных проектов»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. Стороны обсудили строительство спортивных объектов в регионе: ФОКа в Свободном и Центра спортивной гимнастики в Благовещенске, а также капитальный ремонт центрального стадиона «Амур» в Благовещенске и стадиона «БАМ» в Тынде, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Амурской области достигнуты все запланированные результаты: поставлены четыре комплекта спортивно-технологического оборудования: три комплекта для малых спортивных площадок ГТО в г. Благовещенск, с. Константиновку и пгт. Новобурейский, один комплект для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в с. Возжаевка. Комплектом хоккейного оборудования оснащена Спортивная школа № 1 г. Тынды Амурской области, комплектом оборудования – Спортивная школа олимпийского резерва», - сказал Олег Матыцин.

Василий Орлов попросил Министра поддержать уже работающие в регионе международные спортивные проекты: «Это наши спортивные мероприятия, которые мы проводим в сотрудничестве с Китаем по направлениям футбол, хоккей, настольный теннис, авторалли. У нас уже давно налажена работа по некоторым направлениям, например, настольный теннис. По другим – авторалли – мы только прорабатываем организацию таких проектов. Но однозначно могу сказать, что они интересны и нам, и нашим китайским партнерам».

Также в ходе встречи Министр обсудил с губернатором работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По состоянию на 1 марта 2022 года в Амурской области зарегистрирован 31 центр тестирования.

В 2022 году субсидия из федерального бюджета на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок для организации проведения мероприятий по тестированию и подготовке к выполнению нормативов испытаний (тестов) ГТО выделена в размере 7 509,8 тыс. рублей. На 1 марта 2022 года от Амурской области на федеральном интернет-портале комплекса ГТО зарегистрировано 92 231 человек или 12,7% от общей численности населения региона в возрасте от 6 лет и старше.

В рамках встречи глава Приамурья отметил, что в регионе делается многое для развития массового, детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.

«Мы строим и реконструируем объекты спортивной инфраструктуры не только в городах, но также в селах и отдаленных районах области. Все это делается для того, чтобы спортом могло заниматься как можно больше амурчан. Мы рассчитываем на поддержку Министерства спорта РФ при реализации наших крупных инфраструктурных спортивных проектов, которые очень ждут амурчане», - подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.