Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Райчихинске отремонтируют крытый каток

В Райчихинске отремонтируют крытый каток

В здании крытого катка в Райчихинске проведут текущий ремонт. Средства на это, около трех миллионов рублей, были выделены благотворительным фондом «САФМАР».

Работы планируют провести в раздевалках: в них наладят системы отопления и водоснабжения, приведут в порядок их внешний вид, отремонтируют душевую. Кроме того, в планах провести ремонт деревянного покрытия, которое идет вдоль трибун.

Благотворительный фонд «САФМАР» уже не первый год оказывает помощь региону в совершенствовании материально-технической базы, в частности для занятий хоккеем. Так, в прошлом году в области было установлено две хоккейные коробки, в Зее и Юхте, которые были приобретены за счет средств благотворительного фонда. Установка еще одной запланирована на этот год.

«Хоккей у нас в области в последние годы получил активное развитие. Благодаря проекту «Спорт – норма жизни» две спортивные школы региона получили по 25 миллионов рублей на приобретение оборудования и инвентаря для отделений хоккея. В прошлом году за областные средства была построена площадка с раздевалками в Серышево. В ближайшие годы в области планируется ввести в эксплуатацию две новые ледовые арены: в Благовещенске и Тынде», - отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Кроме того, в этом году больше двадцати муниципалитетов Приамурья получат новые хоккейные коробки. Средства на эти цели выделены из бюджета области.


Фото: gtrkamur.ru