Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Больше сотни амурчан пройдут профессиональную переподготовку в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

Больше сотни амурчан пройдут профессиональную переподготовку в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

Дальневосточная государственная академия физической культуры и спорта в рамках проекта «Спорт – норма» жизни на бюджетной основе проводит профессиональную подготовку работников спортивной сферы. В число кандидатов на обучения вошли больше сотни амурчан.

«Желающих пройти переподготовку оказалось огромное количество. Но квота на обучение, к сожалению, ограничена. Поэтому в итоговый список попали не все. Предпочтение в первую очередь отдавалось тем претендентам, которые уже работают в сфере, но не имеют профильного образования. Те же, кто в этом году не попал на переподготовку, могут попробовать сделать это в следующем году», - пояснил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

Список кандидатов на переподготовку опубликован на официальном сайте министерства по физической культуре и спорту Амурской области. В ближайшее время с ними свяжутся специалисты ДВГАФК.

Профессиональная переподготовка будет проходить по четырем направлениям: «спортивная подготовка по виду спорта», «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением», «Адаптивный спорт», «Адаптивная физическая культура : физкультурно-оздоровительные мероприятия и спортивно-массовая работа». Обучение будет проходить в дистанционной форме. В зависимости от направления, программа переподготовки составит от 300 до 700 учебных часов.

Список кандидатов