Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурские пловцы выступили в Казани

Амурские пловцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях «MADE WAVE CLASSIC», которые прошли в Казани. Это один из престижных и рейтинговых турниров страны.

Участие в соревнованиях приняли 617 пловцов из 28 регионов страны, а также Южной Осетии, Монголии и Катара. Состязались спортсмены на «длинной воде»: в 50 метровом бассейне Дворца водных видов спорта. Медали разыгрывались на дистанциях 50,100 и 200 метров каждым из стилей плавания, а также 200 комплексным плаванием и 400 вольным стилем.

Амурскую область на соревнованиях представили 11 человек: воспитанники ДЮСШ №1 Благовещенска. Двое из них сумели стать призерами соревнований. Так, сразу две медали завоевал Богдан Кость. Он стал вторым на дистанции 50 метров на спине и третьим на 200 на спине. А Егор Кобелев стал бронзовым призером на 50-метровке вольным стилем. Кроме того, четверо спортсменов сумели выполнить 1 разряд.

«От всей души поздравляю ребят, тренеров, родителей и весь наш коллектив с достойным выступлением. Хочу отметить, что большинство ребят впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня и на «длинной воде». Ребята тренируются весь год на «короткой воде» (в бассейне 25 метров) и, конечно, это имеет свои особенности в прохождении дистанции. Однако, ребята смогли справиться с психологической нагрузкой, длительным перелетом и достойно выступили, улучшив свои личные спортивные достижения» - прокомментировала директор ДЮСШ №1 Нелли Болдырева.