Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Благовещенский «Форвард» победил во Всероссийском финале «Золотой шайбы»

В Большом Суходоле Нижегородской области прошел Всероссийский финал «Золотой шайбы» среди хоккеистов 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 15 команд. Амурскую область на соревнованиях представил благовещенский «Форвард». Путевку в финал команда получила благодаря успешному выступлению на региональном этапе турнира.

Команда из Приамурья провела три матча за выход из группы. В овертайме она обыграла сахалинский «Кристалл». Со счетом 6:2 прошла встреча с «Локомотивом» из Новосибирской области. А в матче с «Заполярником» из Красноярского края «Форвард» забросил в ворота 11 шайб, против 1 пропущенной.

В четвертьфинале амурчане встретились с командой из Нижегородской области, которую одолели со счетом 8:1. Сильнее наша команда оказалась и ребят из «Княгинино». В финале благовещенские хоккеисты вновь встретились с «Кристаллом». И на этот раз разгромили соперника всухую. Матч закончился со счетом 6:0. Золотые медали и кубок достались амурчанам из «Форварда».

«Нам попалась самая сильная группа. Все игры были довольно сложными и интересными, несмотря на разницу в счете в некоторых из них. Особо бы выдели победы над «Кристаллом»: до этого мы у них ни разу не выигрывали. И полуфинал с «Княгинино». Там очень эмоциональная игра получилась», - рассказал тренер команды Евгений Кислов.

Команда «Форвард» этой возрастной группы уже становилась победителем и призером международных, всероссийских и дальневосточных коммерческих турниров. Последние четыре сезона хоккеисты участвуют в первенстве ДФО, где два года подряд становились четвертыми. Но такого успеха добилась впервые.

Тем не менее, «Золотая шайба» для команды еще не окончена. Через несколько месяцев в Перми пройдет Суперфинал турнира, где ребятам предстоит встретиться с сильнейшими командами России. А пока поздравляем спортсменов и их тренеров Евгения Кислова и Леонида Монетчикова.