Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Новобурейский готовится к старту «Лыжни России-2022»

Новобурейский готовится к старту «Лыжни России-2022»

12 февраля по всей стране пройдет традиционная лыжная гонка «Лыжня России». В этом году основной старт Приамурья будет принимать Новобурейский. Подготовку к мероприятию уже начали: на лыжной трассе приступили к размещению баннеров и провели первую рабочую группу.

Ожидается, что на старт в Новобурейском выйдут около тысячи человек. Это не только местные жители, но и гости из Архаринского, Октябрьского районов, Завитинского муниципального округа, Райчихинска и Прогресса.

Лыжная трасса практически готова. Она активно используется для проведения местных и региональных соревнований, поэтому почти не нуждается в дополнительной подготовке. Дистанции для участников будут разными. Самые маленькие побегут на лыжах 500 метров, более опытные – 1000. Те же, кто более подготовлен, смогут преодолеть 3, 5 или 10 километров на лыжах. Лучших спортсменов ждут кубки и медали от Минспорта России. Победителей определят и в номинациях: самый юный и самый опытный лыжник, самая большая лыжная

Помимо соревновательной программы, участников и болельщиков ждет и развлекательная. Показательные выступления, конкурсы и игры, катание на собачьих упряжках, а также мастер-класс по выпеканию блинов, с дальнейшей их дегустацией, и полевая кухня будут организованы для гостей спортивного праздника.

«Лыжня России-2022» пройдет в большинстве городов и районов области 12 февраля. Хотя в некоторых, мероприятие пройдет позже. В основном, это северные районы региона. Так, например, в Тынде из-за низких температур «Лыжню» проведут только в середине марта.