Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурские дзюдоисты выступили в соревнованиях нового формата

Амурские дзюдоисты выступили в соревнованиях нового формата

Спортсмены из Приамурья приняли участие в первом этапе Сибирского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy». Это новый формат командных соревнований для единоборцев до 15 лет, который охватил пять федеральных округов страны. Турнир предусматривает проведение соревнований от регионального уровня и выше, вплоть до финала Международной лиги дзюдо.

Первый этап соревнований прошел 26 января в Барнауле. В нем приняло участие десять команд, в том числе из Приамурья. Нашу область представили восемь спортсменов, которые выступили в разных весовых категориях.

По итогам соревнований амурчане сумели одолеть два клуба из Кемерово и Горно-Алтайска, вничью сразились с командой из Барнаула и уступили дзюдоистам из Новосибирска и Красноярска. Таким образом, после первого этапа соревнований наша команда занимает 4-е место с 7 очками в копилке.

Второй этап соревнований пройдет в Новосибирске в середине марта. Восемь лучших команд по итогам двух туров выйдут в плей-офф, который состоится 4 апреля в Кемерово. Команда-победитель представит Сибирский дивизион в суперфинале в Москве.