Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Первенство Амурской области по биатлону прошло в областной столице

Первенство Амурской области по биатлону прошло в областной столице

26 и 27 января на лыжной базе «Россия» в Моховой Пади прошло первенство области по биатлону. В нем приняли участие около 50 спортсменов из Амурской области и Иркутска. Последние здесь провели подготовку к предстоящему сахалинскому этапу «Кубка Анны Богалий – Skimir».

Соревнования проходили в двух дисциплинах: спринте и индивидуальной гонке. Спортсмены, в зависимости от возраста, преодолели дистанции от 1 до 6 километров. Количество огневых рубежей также было разным. Промахи карались либо дополнительным кругом, либо добавочным временем. Чтобы их не допускать, биатлонистам пришлось держать себя в руках.

«За метров 50 заранее восстанавливаешь дыхание, все концентрируешь на мишени, никого не слушаешь, тогда все получится. В спринте я был первый, время тоже хорошее для меня, а так в общем нормально», - поделился участник соревнований Михаил Гасанов.

«Это официальный отбор в сборную команду Амурской области. Мы бежим два дня, две гонки – это спринт, классическая гонка, и индивидуальная, где штрафных кругов нет, а штрафное время. У нас квалифицированный судейский корпус, мы будем присваивать разряды спортивные», - рассказал заместитель главного судьи по стрельбищу и трассе Сергей Кузнецов.