Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В областном центре проходит Кубок мэра города Благовещенска по спортивной гимнастике

В областном центре проходит Кубок мэра города Благовещенска по спортивной гимнастике

26 января в Приамурье дали старт традиционному Кубку мэра города Благовещенска по спортивной гимнастике. Его проводят уже в 23 раз и каждый – с аншлагом. Несмотря на сложную обстановку и ограничения во многих регионах, на состязания съехались свыше 130 спортсменов практически со всего Дальнего Востока. Причем, географический состав по сравнению с последними годами расширился: приехали команды из Красноярска, Ангарска и Новосибирска.

Соревноваться спортсменам предстоит как в личном, так и в командном зачете. Конкуренция высокая. Участие в Кубке принимают спортсмены от 2-го разряда до мастеров спорта. И даже международного класса. Из Новосибирска на соревнования приехал член сборной команды России, победитель Европейского олимпийского фестиваля Андрей Лагутов.

Особые требования на Кубке для спортсменов 1-го и 2-го разрядов. Им предстоит выполнить обязательную программу, утвержденную Федерацией спортивной гимнастики России.

«Первый день соревнований – это обязательная программа. Комбинации уже установлены, их оговорили, мы все в регионе учим их и будем сегодня выполнять. Они очень сложные», - поделился главный судья соревнований, президент федерации спортивной гимнастики Приамурья Георгий Вагнер.

Результаты соревнований станут известны 29 января. В этот день пройдут финальные соревнования в отдельных видах.

Фото: portamur.ru