Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурские джуистки стали призерами первенства России

В выходные в Конаково Тверской области прошло первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, а также юниоров и юниорок 18-20 лет. Соревнования собрали спортсменов из 42 регионов страны – это больше 800 человек.

От Амурской области на соревнованиях выступили джуисты из Благовещенска, Сковородино и Талдана. Несмотря на серьезную конкуренцию, нашим спортсменкам удалось завоевать медали.

Второе место в категории юниорки 57 килограммов заняла спортсменка из Талдана Дарья Строева. А ее землячка Алена Сверкунова завоевала «серебро» в весовой категории свыше 70 килограммов. Сковородинская спортсменка Лидия Коренева стала третьей в весе 52 килограмма в возрасте 14-15 лет.

Занявшие вторые места Дарья Строева и Алена Сверкунова вошли в состав сборной команды России. Они получили право представлять нашу страну на первенстве Европы и мира в текущем году.

Поздравляем спортсменок и их наставников!