Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Новое оборудование получила спортивная школа Белогорска

Новое оборудование получила спортивная школа Белогорска

Комплект спортивного инвентаря и оборудования для занятий спортивной борьбой получила Спортивная школа №2 Белогорска. Средства на его приобретение были выделены из федерального бюджета, а его стоимость составила более 2 миллионов рублей.

В комплект оборудования вошло все то, что необходимо для подготовки борцов. Это ковер, маты, манекен тренировочный для отработки техники, шведские стенки, информационное табло и многое другое. Приобретен был и мелкий спортивный инвентарь такой, как гантели, скакалки, набивные мячи и прочее.

Сейчас борьбой в Спортивной школе №2 Белогорска борьбой занимаются больше 40 человек от 10 до 18 лет. Причем, не только юноши. Так, воспитанница школы Ангелина Крюкова является призеркой ДФО и входит в сборную области. Спортсмены отделения неоднократно становились победителями региональных, дальневосточных соревнований, а также всероссийского турнира «Надежды БАМа».

«Благодаря поддержке со стороны Правительства Российской Федерации, нашей области, реализации различных программ и проектов, мы постепенно совершенствуем материально-техническую базу в наших спортивных школах. Я убежден, что создание комфортных условий для тренировок будет способствовать тому, что к спорту будут приобщаться все больше молодых людей», - отметил министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.