Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Приамурье прошли соревнования по каратэ

В Приамурье прошли соревнования по каратэ

Чемпионат и первенство по киокусинкай прошли в Благовещенске в минувшие выходные. В первых в этом году соревнованиях приняли участие около полутора сотен каратистов как амурских, так и гостей из Еврейской автономной области. Участников состязаний собрал первый на Дальнем Востоке Центр боевых искусств.

Чтобы достойно выступить в турнире, каратистам пришлось досрочно прервать свои новогодние каникулы.

«Новый год кончился и сразу все в зал. Иначе расслабишься. У нас все сжато: область, ДФО все это близко, времени на подготовку мало. Конечно, паузы были: у кого-то пять дней, восемь дней. Но потом быстро-быстро восстановились, ребята уже опытные», - поделился судья соревнований Максим Писарев

В соревнованиях приняли участие спортсмены самых разных возрастов. Для малышей провели тренировочные поединки, чтобы они могли попробовать себя на «взрослом» татами. Спортсмены постарше боролись за право попасть в сборную области.

Помимо поединков, кумитэ, спортсмены приняли участие в соревнованиях по ката. Эта дисциплина представляет собой комплекс упражнений, так называемый поединок с невидимым соперником. При выходе на татами каждый спортсмен имеет на своем «счету» 6,5 баллов, которые могут увеличиваться или уменьшаться в зависимости от правильности исполнения комплекса.

По итогам соревнований спортсмены получили медали, кубки и грамоты. Победители и призеры турнира смогут принять участие в чемпионате и первенстве Дальнего Востока, которые запланированы на конец месяца.