Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Мастер-классы для амурских футболистов и тренеров провел наставник питерского «Адмиралтейца» Сослан Ревазов

Мастер-классы для амурских футболистов и тренеров провел наставник питерского «Адмиралтейца» Сослан Ревазов

С 21 по 24 декабря в Приамурье прошли мастер-классы для юных футболистов, которые организовала детская футбольная лига «Амурец». Занятия провел тренер петербургского «Адмиралтейца» с лицензией категории «А-УЕФА», бывший игрок «Амур-2010» Сослан Ревазов.

«Основная цель этих мастер-классов не то, чтобы учить наших тренеров тренировать, а посмотреть, как работают тренеры на примере их детей, оценить. Чтобы специалисты поделились своими впечатлениями, в чем нужно прибавить в тренировочном процессе», - рассказал президент Детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик.

Тренировочные занятия прошли для детских футбольных команд из Благовещенска, Белогорска, Свободного и Райчихинска. А после – состоялось общее собрание для тренеров, на котором не только обсуждали итоги прошедших мастер-классов, но и говорили о перспективах введения в школах «Урока футбола».

Отметим, что в этом году это уже второе мероприятие ДФЛ с привлечением приезжих специалистов. Так, в ноябре курсы для тренеров провел наставник женской молодежной сборной России Валентин Гавва. Руководство лиги отмечает, в планах привлекать еще больше квалифицированных специалистов. Это дает не только рост футболистам и тренерам, но и позволяет популяризировать футбол среди детей и подростков.