Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Свыше двух сотен джуистов съехались на областные соревнования

Свыше двух сотен джуистов съехались на областные соревнования

Чемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсу в субботу прошли в Центре боевых искусств города Благовещенска. Попробовать свои силы смогли даже малыши: для них провели тренировочные поединки.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов, в числе которых не только амурчане, но и джуисты из Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).

«Ожидали, конечно, больше участников, но из-за пандемии многие не приехали. В частности, из Приморского края ожидали команду, команда очень сильная. Хабаровский край и Саха (Якутия) тоже не все приехали», - рассказал главный судья соревнований Евгений Сороковиков.

Тем не менее, спортсмены показали высокий уровень борьбы. В соревнованиях приняли участие действующие члены сборной команды России, мастера и кандидаты в мастера спорта.

Лучшие по итогам соревнований амурские спортсмены войдут в состав областной сборной. Она примет участие в чемпионате России и пяти первенствах страны. Ближайшее из них пройдет уже в середине января. Там выступят спортсмены 14-15 и 18-20 лет. Поэтому сразу после Нового года у джуистов пройдут тренировочные сборы.

Итоги детского турнира (до 12 лет)

Итоги чемпионата и первенства Амурской области по джиу-джитсу